Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод]

2015
Никогда (2 книга из 3)

Никогда не забывай, что со мной был твой первый поцелуй.
Никогда не забывай, что с тобой будет мой последний.
Никогда не прекращай любить меня в промежутке между ними.
Никогда не прекращай, Чарли.
Никогда не забывай.

Чем больше правды раскрывается, тем быстрее Сайлас вынужден бежать наперегонки со временем, чтобы успеть собрать воедино разрозненные куски знаний. И сейчас, когда ставки так высоки, Сайлас начал терять самообладание на виду у всех.

Чарли в беде, и он единственный кто должен преодолеть пропасть между их прошлым и их настоящим. Потому что где-то между "я люблю тебя", "никогда-никогда" и "впредь никогда", таится невероятная правда, которая рвется наружу.

Где же ты, Чарли?

Купить книгу Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод], Колин Гувер

написала рецензию16 февраля 2020 22:29
Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод]Колин Гувер

Книга просто малышка, и электронные страницы пролетают незаметно #Когтевран_О

Эх, вот она подростковая любовь длиною в 18 лет. Ребята в очередной раз потеряли память. Как оказалось, это происходит каждые 48 часов. И не первый раз. Что стало причиной и запустило цепь событий до сих пор непонятно. Зато появились письма, где подростки пишут сами себе о том, что нового они узнали о себе же.

Чарли пропала. Где она? Почему некие люди называют её другим именем? Сайлас отправляется на поиски девушки. Как расследовать пропажу другого человека так, чтобы тебя и не обвинили в похищении? Однако, тут произошла промашка героя, ибо он вторгся в чужой дом и пытался найти какие-то улики. Клубок тайн начал потихоньку распутываться, что несомненно приятный момент.

Вопросы, которые автор оставила на заключительную книгу - это правда об отцах Чарли и Сайласа, тайна фразы "Никогда, никогда" и причастность гадалки и её дочери. Вторая часть обрывается на жирном троеточии, и думаю, что тут ещё есть о чем рассказать.

написала рецензию18 июля 2017 21:37
Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод]Колин Гувер

Вторая часть, на удивление, короче первой и на события она беднее, но все же для повествования важна.
В конце первой части герои почти смирились со своей потерей памяти, но их ждал сюрприз : каждые 48 часов их память снова будет обнуляться! Конечно, они нашли выход писать сами себе письма, поэтому они не будут тыкаться наугад, как в прошлом томе.
Если первая часть была посвящена раскрытию личностей Сайласа (да, версия Сайлас мне нравится больше, чем Силас, ассоциация с травой какой-то) и Чарли, то вторая больше фокусируется на конфликте их родителей. Герои пытаются слепить воедино причину ссор их отцов, поиск виновного в скандальном деле и ключевых документов, исчезнувших из кабинета отца парня. Хотя все это пытается делать Сайлос, Чарли пропала без вести, а когда она появляется на страницах романах ей совсем не до расследования.
Здесь нет даже тех немногих второстепенных персонажей, которые появились в предыдущем романе. Только брат Сайлоса является ценным, ибо хоть как-то проливает свет на происходящее. Ну еще Креветка, но ее роль туманна.
Этот роман ничего не весит без первой части, поэтому нет смысла менять порядок чтения книг этой серии. Как самостоятельное произведение он пустышка, но свою функцию - служить предисловием к третьей части - выполняет довольно успешно.

написала рецензию6 января 2019 21:14
Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод]Колин Гувер

Как это вообще возможно - скучать по кому-то, кого даже не помнишь?

Почему книги этой трилогии такие крошки? После прочтения второй части "Никогла никогда" меня все больше интригует судьба главных героев и все меньше остается терпения.

Книга очень маленькая. Еще меньше первой. И пока читатель не получает никаких ответов. Только вопросы. Новые скелеты из шкафа двух семей также присутствуют. Перед нами очевидно разворачивается лайт-версия противостояния Монтекки-Капулетти.
Но в этом океане безумия и беспамятства все же есть нерушимый островок любви Сайласа и Чарли. Перед нами новые 48 часов в которые они снова и снова тянутся друг к другу. Потеряют ли они память и на этот раз? Авторам снова удалось сохранить интригу и не ослабить напряжение. Здесь прекрасно сочетаются любовь и загадка. В этой части присутствует некий мистический ореол. Интересно раскрутят ли эту тему в третьей книге или оставят жестокую реальность.

Очень бы хотелось, чтобы объем книги был больше. Только разогнялся - уже конец. Может в этом и кроется успех? Без третьей части уже никуда. Ждём.