Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод]

2016
Никогда (3 книга из 3)

Вместе, Силас и Чарли должны поглубже вглядеться в прошлое, чтобы понять кем они были и кем они хотят стать. Время тикает. Пара спешит узнать ответы на необходимые им вопросы перед тем как они потеряют всё. Могут ли они восстановить то, что они когда-то имели? И поможет ли это восстановить, какими они когда-то были?

* в соавторстве с Tarryn Fisher / Таррин Фишер

Купить книгу Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод], Колин Гувер

написала рецензию18 июля 2017 22:51
Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод]Колин Гувер

Да, третья часть тоже очень короткая. Такое чувство, что один роман просто распилили на три части.
Заключительная часть трилогии посвящена периоду, когда у героев второй раз обнуляется счетчик памяти. Но, странное дело, Чарли вновь теряет память, а Сайлос нет. В чем же его секрет? Это и предстоит выяснить парочке.
Теперь к их поискам, кроме брата Сайлоса, присоединяется и сестра Чарли. Они опять все вместе читают дневники/письма/записки и из всех событий стоит отметить только посещение в тюрьме отца девушек. Это даст пару ответов и немного улучшит динамику сюжета.
Обьяснения, которые дали авторы для этой внезапной обоюдной амнезии очень неубедительны. Я ожидала все же чего-то большего, более логичного и обьяснимого что-ли, а в итоге получила какую-то сопливую лабуду.
И классическая финалочка: через 20 с чем-то лет. К счастью, намека на продолжение она не содержит.
В общем, если воспринимать трилогию как один роман, то он годный, хоть и конец подкачал. Как для молодежного романа так он достаточно конкурентоспособен и способен подарить несколько приятных часов.