Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод]

2016
Никогда (3 книга из 3)

Вместе, Силас и Чарли должны поглубже вглядеться в прошлое, чтобы понять кем они были и кем они хотят стать. Время тикает. Пара спешит узнать ответы на необходимые им вопросы перед тем как они потеряют всё. Могут ли они восстановить то, что они когда-то имели? И поможет ли это восстановить, какими они когда-то были?

* в соавторстве с Tarryn Fisher / Таррин Фишер

Купить книгу Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод], Колин Гувер

написала рецензию22 февраля 2020 21:55
Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод]Колин Гувер

Я думаю, что @asyaa эта книга бы понравилась, потому что именно эта часть так и кричит о родственных душах #Когтевран_О

Свершилось! Мини-трилогия, что наконец-то подошла к концу. Заключительная книга должна была раскрыть все тайны, но я так и не получила ответа на вопрос: "Почему Чарли издевалась над Креветкой, если ничего не знала?" Как бы это странно.

Зато наконец-то разрешается ситуация с родителями, но всплывает неприятная подробность. Как этого раньше никто не замечал? Ребята снова влюбляются друг в друга, получают ценный жизненный урок на всю жизнь и всё такое. Понимают, что стало причиной амнезии и пытаются всё исправить. Оставлю в тайне, получится у них или нет, но эпилог же обещает долгую и счастливую жизнь.

«Судьба — это магнитное притяжение наших душ к людям, местам и вещам, для которых мы созданы».

Если вы хотите целый вечер провести с влюблёнными подростками, которые по большей части даже не особо раздражают, то эта серия - это то, что нужно.

Александра (@suuushi)22 февраля 2020 21:59

Наверное просто потому что она Креветка. Это старшая школа (

Asya L (@asyaa)23 февраля 2020 1:19

Ладно, обещаю, что прочту трилогию ☝️ не бей меня только

написала рецензию9 февраля 2020 21:55
Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод]Колин Гувер

Невозможно стереть то, что мы делали в прошлом. Но мы можем контролировать себя в настоящем.

И вот наконец-то на российский рынок вышла третья часть трилогии "Никогда Никогда". Ну что сказать. Данная часть ещё меньше, чем предыдущие две. Те, кто читал знает, что они крошки. В оригинале книга содержит в себе 92 страницы! В нашем издании - 192 страницы в мягком переплете с клапанами и размером с ладонь. Стоит вся эта красота, где чтения на полчаса - 412 рублей без скидки в интернет-магазине. К нашем издателям претензий нет, но боюсь представить сколько роман стоит в оригинале и мне интересно, идея разделить историю на три части принадлежала издательству зарубежному или самим авторам? Кто захотел срубить денег на реально крошечной истории, которая прекрасно смотрелась бы в одном томе? Надеюсь, что это не станет модной тенденцией.

Ну а теперь вернёмся к самому содержанию. Вот если в первых двух частях ещё чувствовалось старание авторов поддержать интригу, раскрыть героев, то здесь уже просто пшик. Если бы была четвертая часть, ее бы после такого не купили, а так цель выполнена, можно и забить на историю. Совершенно неинтересная развязка. Знаю, что кое-что похожее было в другой янг-эдалт книге, но там история была расписана на 500+ страниц убористого текста. А здесь? Чувствую себя обманутой. Спасибо хоть, что Сайлас и Чарли наконец-то нашли путь к друг другу, а то следующую часть на 50 страниц я бы даже уже и читать не стала. Финальная часть настолько сжатая словно это пересказ полноценной истории или адаптированная версия для тех, кто любит краткие содержания. Ужасно. В целом трилогия на 6-7 баллов из-за напряжения первых двух частей, последняя тянет на 2.

#Когтевран_О
#книжный_марафон2020

La Lune ⠀ (@evees)10 февраля 2020 10:10

Читала первую и не помню даже читала ли дальше, потому что даже не помню о чем первая

Александра (@suuushi)10 февраля 2020 11:30

@Evees, она об этом же что и у тебя - о потере памяти))))

написала рецензию18 июля 2017 22:51
Никогда, никогда. Часть третья [фанатский перевод]Колин Гувер

Да, третья часть тоже очень короткая. Такое чувство, что один роман просто распилили на три части.
Заключительная часть трилогии посвящена периоду, когда у героев второй раз обнуляется счетчик памяти. Но, странное дело, Чарли вновь теряет память, а Сайлос нет. В чем же его секрет? Это и предстоит выяснить парочке.
Теперь к их поискам, кроме брата Сайлоса, присоединяется и сестра Чарли. Они опять все вместе читают дневники/письма/записки и из всех событий стоит отметить только посещение в тюрьме отца девушек. Это даст пару ответов и немного улучшит динамику сюжета.
Обьяснения, которые дали авторы для этой внезапной обоюдной амнезии очень неубедительны. Я ожидала все же чего-то большего, более логичного и обьяснимого что-ли, а в итоге получила какую-то сопливую лабуду.
И классическая финалочка: через 20 с чем-то лет. К счастью, намека на продолжение она не содержит.
В общем, если воспринимать трилогию как один роман, то он годный, хоть и конец подкачал. Как для молодежного романа так он достаточно конкурентоспособен и способен подарить несколько приятных часов.