Осенние руны

2014

Существует легенда, что людская надежда достичь небес разбилась на множество осколков, и тот, кто соберет двенадцать из них, сможет изменить свою судьбу. Жизнь маленького Кая никак нельзя назвать счастливой, его судьба кажется роковой, но он решает пройти этот путь и осуществить свою заветную мечту, какой бы невозможной она ни казалась. Путешествие начинается!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Осенние руны, Марина Клингенберг

<p>Каждый волен сам выбирать свою судьбу.</p>
Добавила: Latania
<p>Если постоянно останавливаться на ночлег в домах, то это будет не путешествие, а черт знает что.</p>
Миро
Добавила: Latania

написала рецензию29 августа 2017 15:27
Осенние руныМарина Клингенберг

"Каждый год они опускаются на землю — и очень редко, когда кому-то удается найти их до наступления осени. А потом они исчезают и возвращаются не раньше следующего года. Человек не может найти осенние листья летом. Это невозможно так же, как и, например, ходить по облакам..."

Очень понравилась книжка, красивая, грустная и очень добрая. В мире повести есть обычные люди, есть Ангелы, которые могут ходить по облакам, а есть Проклятые, изгои общества. Главный герой, которому всего 10 лет, родился Проклятым, но хочет изменить свою судьбу и стать Ангелом. Для этого ему нужно собрать осенние руны, только вот это совсем непросто. Люди гонят и ненавидят, Проклятые пытаются затащить на свою сторону, и даже лучший друг может отвернуться, если узнает его тайну...

В книге много мини-приключений, которые складываются в долгий путь. Персонажи хорошие, некоторые по-настоящему впечатляют (ангел Эдель, например), от некоторых смеешься до слез (проклятый Инкар). Есть где улыбнуться и где поплакать. Но вообще впечатления остаются очень обнадеживающими. Главный посыл книги - никогда не сдавайся, твоя жизнь и судьба зависят только от тебя самого, и даже если кажется, что весь мир против, однажды кто-нибудь непременно протянет тебе руку и поможет подняться, если ты вдруг упадешь.

Книга написана скорее для подростков, но взрослому мне кажется тоже интересно будет прочесть. Певучая повесть, красивая и в чем-то философская.