А чего это там, за кулисами?

1999
искусство

Книга воспоминаний и размышлений народного артиста России, профессора Екатеринбургского государственного театрального института А.В. Петрова, творческую мастерскую которого в разные годы закончили известные ныне актёры Владимир Ильин и Лилия Азарокина, драматург и режиссёр Николай Коляда, художественный руководитель Санкт-Петербургского театра комедии им. Н.П. Акимова Татьяна Казакова и многие другие.

В отдельных разделах книги представлено поэтическое и драматургическое творчество автора, а также его паржи на коллег по сцене.

Для всех интересующихся миром театра.

Купить книгу А чего это там, за кулисами?, Алексей Петров

<p>А говорят, незаменимых нет.</p>
Добавила: strawdis
<p>Едем, едем долго. То тряхнёт нас так, что мы подлетаем к потолку, то на повороте так швыряет с места, что только держись. В общем, нормальная российская дорога. И вдруг – ни тряхнёт тебе, ни подбросит. Мы забеспокоились – такая дорога была нам неизвестна. Глядим в окна, отогретые дыханием «глазки», – бетонка! Очищенная от снега бетонка! Где мы?</p>
Добавила: di.sol
<p>...Сколько за спиной потерь! С годами ушедших всё ольше и больше не хватает. Живёт человек рядом и живёт. Сегодня я ему не позвонил – позвоню завтра, сегодня не зашёл проведать – завтра навещу. И не обращаешь на это особенного внимания. Но вот зашёл навестить, бутылочку захватил, а тебе: «Так ведь он умер полгода назад. А вы разве не знали?»</p>
Добавила: di.sol
<p>Часто, вспоминая себя в детстве, молодости, рассматривая фотографии той поры, мы с удивлением и грустью вопрошаем: «Неужели это – я?»</p>