Ночная гостья

1965
Дядюшка Освальд (1 книга из 3)

В деревянном ящике оказалось двадцать восемь томов дневников дядюшки Освальда! Он всегда двигался – из города в город, из страны в страну, от женщины к женщине. Во время синайского происшествия 1946 года Освальду Хендриксу Корнелиусу был пятьдесят один год. Он прибыл в Каир, затем отправился в Синайскую пустыню. Ввиду поломки автомобиля он остановился у богатого сирийца, торговца Абдул Азиза, у которого были красавица дочь и темпераментная жена. Ночью к Освальду вошла женщина. Но кто это был, остается загадкой!

Купить книгу Ночная гостья, Роальд Даль

написала рецензию25 сентября 2016 16:51
Ночная гостьяРоальд Даль

#флешмоб_Эротика

Если вам вдруг захотелось почитать нечто щепетильное, но вы откровенно не выносите грубость и грязь, то эта книга позволит вам окунуться в мир эротики и при этом не закрывать стыдливо глаза от прочтения пошлых описаний. Самый интересный процесс описан так, что о нем стоит только догадываться, дорисовывать и додумывать читателю, однако прелюдия не имеет ничего общего с кульминацией. В данной книге она королева, а не наоборот. Но на мое скромное мнение, она еле дотягивает и до принцессы, хотя я уверена, что многие со мной не согласятся, так как я все же люблю более раскрепощенные и яркие произведения, являющиеся убийственной смесью для других.

Книга состоит из четырех историй, две из которых принадлежат дядюшке Освальду. Лично для меня этот мужчина показался настолько высокомерным и заносчивым эгоистом, что я морщила носик всякий раз, когда он напыщенно разглагольствовал о том, что способен совратить любую женщину, пусть даже замужнюю. Ведь у него талант! Любая его захочет! Вы только задумайтесь! Талант совращать женщин. Надо же. Подобными речами грешат многие мужчины, совсем не замечая тот факт, что все женщины, встречающиеся им на пути, практически одинаковы. Все совращенные девушки или мужчины, если их совращают женщины, всегда похожи на предыдущих партнеров. И вовсе не внешностью, хотя не без этого, но поведением, схожими мыслями, жизненной позицией и внутренним состоянием души, если такова имеется, конечно. Мужчина, который открывает рот, и его речи автоматически превращаются в искусно завуалированный флирт, напрямую выдает в себе человека, которому чужды длительные отношения. И он на самом деле не догадывается, что в его сети плывут либо доступные женщины, для которых измена любимому человеку не является чем-то ужасающим или непристойным, либо женщины, похожие на них, женщины, которые не спешат обрести себя на муки и лишения, будучи в паре с мужчиной.

Последний рассказ мне понравился меньше всего. Я скептически отношусь к произведениям, основой которых оказываются сомнительные приспособления и, зачастую, духи. В этом случае появились как раз последние. Духи, способные вызвать животный инстинкт и действующие на мужчину так, что они сходят с ума и начинают неистовый секс с попавшейся женщиной, не осознавая, что они делают. Настолько избитая тема, что уже даже не смешно.

Мое общее впечатление о книги неоднозначное. С одной стороны неплохие рассказы, которые позволяют скользнуть внутрь чужих жизней, особенно в их интимную часть. С другой же.. несмотря на то, что я решительно отказалась читать для этого флешмоба что-то чертовски грязное и похотливое, меня немного смутили некоторые сюжеты. В последнем рассказе практически вся история наполнена научными речами о запахе, о чашечках и о дьявольском изобретении, которое сделает из мужчины первобытного самца. А эротика.. Ну, если она тут и была, то мне она показалась лишь научным экспериментом, не более. Один из рассказов меня и вовсе смутил. Он был душевным ровно до последних строчек. Потом мне было откровенно жаль женщину, я ей искренне сочувствовала, правда. Но вот именно это убило напрочь весь эротизм и чувственность рассказа.

Оценку поставить я так и не смогла. Перечитывать и обдумывать я ее однозначно не буду и, что более вероятно, через пару дней о ней забуду. Особого и ожидаемого остренького удовольствия я, к сожалению, не получила, но и назвать ее плохой книгой действительно не могу. Слог автора весьма хорош, я ни разу не споткнулась на что-то непонятное или из ряда вон выходящее. Читается быстро и легко, словно проскользнувший сквозь щели дома сквознячок. Кстати, если вы вдруг решите почитать эту книгу в метро, то вам вовсе не будет стыдно за ее содержание. Единственное ужасное слово на всю книгу это «сука», которое является одноименным последним рассказом.

Как итог, небольшая книжечка с четырьмя рассказами с эротическим наплывом, но отнюдь не полным соблазнения содержанием, станет приятным дополнением к утреннему остывшему кофе, но если вам нужна книга, наполненная горячей музыкой тела, которая взбудоражит даже самого замерзшего мишку, то вам придется поискать нечто другое.

тюЛенка (@helen.wintersun)25 сентября 2016 21:30

@AprilDay, не уверена, что у меня это получится) я слишком переборчивая) мне надо чтобы грязно, с матами и пошлостью, но чтобы при этом книга не была похожей на Библиотекаршу :) Просто эротика меня не вдохновляет)

мне кажется, что я быстрее найду какой-то фанфик подходящий, чем книгу)

Катя (@rina_rot)25 сентября 2016 21:30

выкрутилась)

тюЛенка (@helen.wintersun)25 сентября 2016 21:52

@rina_rot, старалась, как могла)))
хотя есть у меня на примете еще одна) но не уверена, что она подходит на флешмоб, поэтому выбрала эту)