Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом

2004

Как зарабатывать на жизнь и не сидеть при этом в офисе с девяти до шести? Как найти работу или дело своей мечты? Откуда взять деньги на то, о чем всегда мечтали? Как воплощать в жизнь планы, которые кажутся слишком дорогостоящими? Барбара Шер поможет найти ответы на все эти вопросы. А еще подкинет много, очень много идей, как найти свой путь и зарабатывать тем, что приносит удовольствие и радость.На русском языке публикуется впервые.

Ключевая часть книги — огромная подборка идей от Барбары Шер, которые помогут вам найти свой путь и свою работу мечты, которая может быть и фрилансом, и работой на дому, и выездной. Вам вовсе не обязательно сидеть в офисе с 9 до 6, чтобы зарабатывать себе на жизнь.

Купить книгу Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом, Барбара Шер

написала рецензию14 января 2017 21:51
Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым деломБарбара Шер

Я люблю книги подобного рода. Мотивация, саморазвитие и вдохновение – самое главное, что можно подчерпнуть в них. Но большим минусом каждой второй книги по саморазвитию является то, что в них НУ ОЧЕНЬ много воды. Порой кажется, что половину и без того тоненькой книженции можно выкинуть, и ты сидишь и думаешь: «И вот за это я отдал столько денег?» Но это не про «Работу твоей мечты».

Барбара Шер рассказывает о том, как вполне обычное, на первый взгляд, хобби может приносить тебе заработок (небольшой, но прожить на него вполне можно), причем почти по одной и той же схеме вне зависимости от рода увлечения. Книга из разряда тех, что говорит тебе простые истины, которые ты вроде бы уже и так знал, но при этом расставляет все по полочкам, от чего в голове сразу все становится ясным и очевидным.

Это первая книга Барбары Шер, которую я прочитала, и могу сказать, что мне приятен слог автора, то, как она легко и без лишней воды (что особенно важно!) доносит нужные мысли. Самое главное в тексте то, что ты можешь читать его так, как тебе вздумается и только то, что тебе хочется – Барбара сама об этом говорит. Но, честно говоря, я прочитала абсолютно все, даже то, что нужно мне не было, потому что её примеры довольно интересные и вдохновляющие. И это, пожалуй, самое главное в книге.

написала рецензию12 июня 2017 19:18
Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым деломБарбара Шер

Барбара Шер не преследует цель привести своих читателей к миллионам. Она лишь хочет вдохновить нас на создание собственного малого бизнеса, который бы базировался на любимом деле. Заниматься любимым делом и при этом иметь доход - вот главная цель. Барбара делает акцент на том, что не обязательно выбирать что-то одно. Можно заниматься всем понемногу, но обязательно нужно расти и покорять новые вершины.

Книга представляет собой сборник идей в алфавитном порядке. Барбара Шер предлагает вооружиться карандашом и отмечать С-уровни рядом с каждой идеей. С-уровень - насколько та или иная идея делает вас счастливым по шкале от одного до десяти. Это поможет отсортировать именно те идеи, которые подходят конкретно вам. А после с ними можно начать работать. Например, найти того человека, который бы вас "пинал" в сторону вашей цели. А вы бы "пинали" его в ответ в сторону его цели. Так создаётся Система поддержки.

Многие идеи никак не реализовать в России. Вряд ли у нас можно найти работу Ковбоем или дайвером, который чистит дно яхт от ракушек:) Но есть и много вполне любопытных пунктов. Нашлось в книге несколько идей, которые были мной отмечены С-уровнем выше семёрки.

Надеюсь, что другие книги Барбары Шер ещё более информативные и вдохновляющие. Хочется больше заданий по ходу чтения и насколько я знаю, они имеются в остальных книгах Барбары. С удовольствием прочту и поработаю с ними.

написал(а) рецензию20 июня 2020 19:33
Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым деломБарбара Шер

Книги Барбары Шер мне уже давно советовали, но у меня только сейчас "дошли руки" до нее. А книга "Работа твоей мечты" сейчас особенно актуальна.

Книга представляет собой сборник идей для работы. Автор предлагает каждую идею отметить С-уровнем (уровнем счастья) от 1 до 10. Таким образом можно выбрать одну или несколько сфер, к которым лежит душа и уже думать над тем, как воплощать их в жизнь. Искать пути к воплощению придется самостоятельно, т.к. в книге нет руководства к действию. Конечно же не все идеи подойдут для жителей стран СНГ, но идей достаточно и каждый обязательно найдет что-то свое.
Книга помогает расставить свои мысли по полочкам, проанализировать и понять в какую сторону двигаться дальше. Она действительно мотивирует, помогает правильно настроиться и двигаться к своей цели.

#флешмоб_долой_вирусы #вирус (Р)