Волк по имени Зайка

2015

Когда все твердят, что ты – позор семьи, жених изменил, а нужная ипостась никак не прорезается, что остается делать приличной девушке-оборотню? Только сбежать из дома.Когда твоего отца убили, мать в опасности и тебя тоже хотят убить, что может сделать молодой лорд? Разумеется, временно отступить. Чтобы потом вернуться.Но судьба любит шутки, и две дороги сливаются в одну. Куда она приведет знатного наследника и юную зайку-оборотня?

Купить книгу Волк по имени Зайка, Галина Гончарова

написала рецензию22 марта 2020 21:38
Волк по имени ЗайкаГалина Гончарова

Милая и красивая сказка про оборотней, лордов, магов и большую и чистую любовь.
Жила-была девушка Зая, и это не имя у нее странное, а вторая сущность – оборотень она. Да вот только тяжело ей жилось, уж слишком нетипичный для оборотней и слабый зверь заяц. И решила она искать счастья в мире людей, так и встретились они с Колином. Вот только он не знал, что маленький умный зайчик это его будущая любовь. А между тем, на жизнь Колина покушались и не раз. И если бы не Зая, не доехал бы он до своего замка.

Мне очень повезло с озвучкой книги. Так как история ведется от нескольких персонажей, чтецов было пятеро и эффект радио-спектакля добавил к моей оценке еще пару баллов. Это помогло погрузиться в атмосферу книги и перенестись в этот сказочный лес.
Не хочется оценивать характеры и поступки героев, все по законам жанра – ты либо плохой, либо хороший и все твои поступки соответствуют роли. Разочаровала только Аделия – притворялась овечкой, а сама оказалась еще той…
#Пуффендуй_О

написала рецензию1 августа 2019 21:43
Волк по имени ЗайкаГалина Гончарова

Мило и интересно. Чем еще своеобразна эта книга, так тем, что рассказ ведется не от одного или двух главных персонажей, а от второстепенных сколько-нибудь значащих тоже. И рассказывают они очень живо, эмоционально. Герои порой чуть ли не кричат о своих чувствах. Пусть местами рассказанное пересекается, но видеть взгляды с разных сторон на происходящее мне понравилось.

Зая – оборотень. Вот только оборотни обычно бывают волками, лисами, медведями, а она лишь белый зайка, позорище и посмешище, добыча в стае хищников. А тут еще и жених изменил, добавил к итак невеселой жизни. Кому она нужна тут в деревне, никому. Лучше уйти, сбежать.

Колин – несовершеннолетний наследник. От отчима приходит известие о смерти матери, юноша не без оснований думает, что не просто так умерла мать, да и его скорей всего будут пытаться убить. Надо как-то выжить, отомстить.

Роман понравился. Зайке в своем зверином обличье отлично удается помогать Колину выжить. Пока она сохраняла тайну роман особенно был интересен, потом изюминка немного пропала. Немного удручала Аделия, ведь нормальная же вроде была, но нет, похоже на почве всех событий крышняк съехал и все понеслось в бездну.

#неадекваТинки_v2

@chupacabra2 августа 2019 0:10

а меня прям расстроила книжка)) сколько людей - столько и мнений)

Валюшка (@dpakoshka)2 августа 2019 9:19

@chupacabra, это да) все мы разные)

написала рецензию17 июня 2019 20:15
Волк по имени ЗайкаГалина Гончарова

Классическая романтическая фантастика. Случайная встреча, во время жизненных трудностей, взаимопомощь друг другу, общие приключение и как следствие большая и чистая.
Всемирного зла не будет, но злодеев хватает. При том на страницах книги мы столкнемся с различными пороками. И хотя идея основного злоключения не нова (мне постоянно вспоминалась другая книга, где тоже есть злобный отчим загубивший матушку и желающий родить от другой женщины наследников на чужое имущество и титул) героиня довольно таки интересная, и вытягивает сюжет. Было и несколько нежданчиков.
А вот линия с Аделией абсолютно не понравилось. Это как в отвратительных детективах. Идет повествование от нормального персонажа, и весь он такой правльный, нормальный, а потом ррраз и это оказывается главный злодей, просто все такие слепые были. Я бы сказала были попытки показать когда она помешалась и объяснить, но как мое мнение не получилось.
Повествование ведется от множества героев, что делает картину полнее. При этом все равно все крутится вокруг ГГ-ев. Если они уехали из гостей, то повествоавания от лица хозяина больше не будет. При этом части от нескольких лиц мне показались излишними.
В целом же добрая, милая сказка. Есть и юмор и приключения и конечно же ХЭ)))
#неадекваТинки

написала рецензию4 декабря 2018 22:52
Волк по имени ЗайкаГалина Гончарова

Я долго строила для себя догадки, что же может скрываться под таким названием. И самое странное, почему-то очевидный ответ я даже не рассматривала. В этот раз логика и здравы смысл мне отказали, но чего уж там, автор тоже не на высоте по этим параметрам.

Очень легкое и понятное начало, и я бы даже сказала что оно было довольно непринужденным. Читаешь и расслабляешься, а вот дальше пошло что-то не так.

Все приключения Зайки в принципе можно было бы читать и не ворчать, но блин, это было долго и нудно. И даже то, что каждая глава от нового персонажа, не смогло меня отвлечь. А почему? да потому, что эти самые персонажи очень уж странные. Четко распределены роли - плохие и хорошие. А вот логику при распределении забыли. Для меня действительно загадка, как можно смотреть на очевидное и не видеть, верить существование неземного, но при этом не сложить два и два и не увидеть такое же. Ну не было тут таких уж тайн и хорошо заметенных следов, все было на поверхности, но герои решили, что то слишком сложно.

А замок.....лично для меня это боль. Столько всякого трэша поместить в одно здание. Ну не знаю, для меня перебор. Создали прямо обитель зла, ведь в ней и правда бли все грехи, при том с повторениями и фантазией.

А любовная линия....Ох, лучше держите меня, а то начну матюкаться. Ну это же полная хрень. ладно, я так понимаю романтику и прочее, но в конце меня искренне выворачивало от Зайчиков, Заюшек, Зайчоночков...Перебор. Сильный.

Поворот с матерью главного героя тоже кстати мне не понравился, очень он ненастоящий и при этом даже лишний.

И еще из минусов - автор зачем-то дает читателю почву на подумать, но при этом не завершает начатые сюжетные линии. Она просто с легкостью обо всем забывает. А я вот не могла, мне нужно было докопаться до истины и понять зачем же об этом упоминали, но нет - это так и останется лишь моими догадками и предположениями.

#самсебедекан (Зоологический)