Стеклянный меч

2016
Трилогия об Алой королеве (2 книга из 3)

Мара Бэрроу абсолютно уверена, что в ней есть нечто, что отличает ее от других людей. Хотя ее кровь такая же алая, как и у прочих, она обладает даром Серебра – властью над молниями. Это сделало ее настоящим ходячим оружием, которое королевский двор намеревается подчинить своей власти.

Когда же Мара бежит от принца Мейвена, бывшего друга, предавшего ее, люди короны объявляют во всеуслышание о том, что ее способность – не более чем вымысел. Тогда-то Мара и обнаруживает, что не она одна обладает сверхъестественными силами.
Девушка начинает собирать под свои знамена других Серо-Алых бойцов, чтобы сбросить ненавистное иго. А по ее пятам все это время идет мстительный Мейвен – уже с королевской короной на голове.

Мара вступает на опасную тропу: ей грозит опасность самой стать тем чудовищем, которого она намерена победить. Отступит ли она от своей цели под грузом ответственности за чужие жизни? Или же вероломство и предательство бывших друзей навсегда закалили ее?

Купить книгу Стеклянный меч, Виктория Авеярд