Рецензии на книгу Ведьма Пачкуля и сумасшедшие каникулы

написала рецензию4 августа 2022 18:53
Ведьма Пачкуля и сумасшедшие каникулыКай Умански

Не живется Пачкуле спокойно, хотя кто откажется от отдыха на курорте, когда в Непутевом лесу уже много дней идет дождь. Вот и ведьма так подумала и без ведома шабаша потратила общие деньги на путевки.
Поездка оказалась отменной и богатой на различные эмоции. Пачкуля как обычно ввязалась в неприятности, но зато помогла любимому актеру вернуться на пьедестал славы. Но отдых омрачили заклятые враги ведьм - волшебники и гоблины, да и это в итоге оказалась не такая уж и проблема.

Серия книг про ведьму Пачкулю мне нравятся с каждой частью только больше. Интересно наблюдать как она вляпывается постоянно в неприятности, как придумывает безумные планы и они срабатывают совершенно иначе. В этой части меня особенно забавляла предводительница шабаша - Чепухинда, та еще хитрющая старуха.

#каникулы_2022 (2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха)