И аз воздам

2016
Конгрегация (7 книга из 8)

Германия, 1401 a.D. Инквизитор Курт Гессе, лучший следователь Конгрегации, живая легенда, пример для подражания молодежи и гроза малефиков... Он уже устал это слышать и перестал с этим спорить, хоть и уверен в том, что славы своей не заслужил. Но разве начальству что-то докажешь? Поэтому, получив очередное задание, проще не возражать, а направиться, куда велено. Тем более, что на сей раз это дело принципа, дело чести: убит инквизитор. А такое нельзя оставить безнаказанным.

Купить книгу И аз воздам, Надежда Попова

написала рецензию28 марта 2019 15:04
И аз воздамНадежда Попова

На этот раз Курту предстоит еще более непростое дело: в городе Бамберге убит инспектор инквизиции, который расследовал необычный рост казней за последний год. Магистрат, епископ и инквизиция в городе живут душа в душу, а граждане тихи и покорны - явно что-то не то. Вместе с ним туда едет и травница Нессель, когда спасшая Курту жизнь ей нужна помощь - похители ее дочь.

Наверное, эта книга в серии с самым масштабным сражением с темными силами, хотя это еще не финал. Курт долго топтался на месте, но под конец события сильно ускорились и понеслись галопом. Что касается, эмоциональной составляющей, то инквизитора хотелось почти все время обнять и плакать. Неужели же он хоть как-то оттает из-за произошедшего? Хотелось бы.

Очень хочется восьмую книгу, а вся серия просто замечательная, атмосферная и увлекательная. И не в последнюю очередь благодаря харизматичному и обаятельному, несмотря на тоску и суровость, Курту Гессе.

Рената (@tinuviel)28 марта 2019 16:43

@lorikieriki, вот именно, что работа. Сантименты не дадут нормально работать, уже во второй книге это почувствовалось. Хотя посмотрим, что там будет в восьмой книге )

Катя Cat (@lorikieriki)29 марта 2019 9:08

@tinuviel, кажется там будет полный песец. Но как то не хочется, чтобы Курт себя в жертву принес.

Рената (@tinuviel)29 марта 2019 9:45

@lorikieriki, а вот правда, я сейчас так живо себе представила, как он приносит себя в жертву. Вдруг он прочувствует себя в новой роли... Или наоборот, скажет "нафиг" и уедет искать Бальтазара )