Гениальна и прекрасна

Гарриет Мэннерс - гик, и она знает много всего, например:

- Каждая девушка улыбается приблизительно 62 раза в день
- Во Вселенной 170 милиардов галактик
- Население Нью-Йорка 8 336 697 человек

Но она совершенно ничего не знает об американском модельном бизнесе, а ведь переехать вместе с семьей ей предстоит именно в Нью-Йорк. Большое Яблоко оказалось совершенно не таким, каким его себе представляла Гарриет. Да и ее парень-супермодель тоже ведет себя как-то странно. Девушка решает взять собственную жизнь в свои руки, ведь ей как-никак исполнилось шестанадцать. Но все пошло совсем не так, как она ожидала. Неужели в этот раз Гарриет зашла слишком далеко?

Купить книгу Гениальна и прекрасна, Холли Смейл

написала рецензию28 февраля 2017 18:45
Гениальна и прекраснаХолли Смейл

Итак, в новой книге мы отправились с Гарриет в Нью-Йорк. И, честно говоря, эта часть меня совсем не впечатлила. К сожалению, она значительно уступает предыдущим по всем параметрам.

Если в последней книге Гарриет разбиралась с по-настоящему серьезными проблемами и участвовала в действительно интересных фотосьемках, да еще и все это на фоне красочного Токио, то тут точно такого не было.

Столь полюбившаяся мне в прошлой части героиня в новой истории безумно меня раздражала своей наивностью и откровенной глупостью. Ох, начудила она так, что хотелось дать ей смачного пинка под зад и промыть мозги качественным моющим средством.

В общем, в “Гениальной и прекрасной” мне не хватило абсолютно всего, чем выделялась предыдущая книга: моды, юмора, интриг и интересного сюжета. А ведь можно было состряпать действительно нечто захватывающее на фоне Нью-Йорка и нормальных отношений Гарриет с Ником. Жаль, что автор профукала такую возможность, выдав что-то совершенно невразумительное и унылое.