Четвертая промышленная революция

2016
экономика

Мы стоим у истоков революции, которая фундаментально изменит то, как мы живем, работаем и общаемся друг с другом. По масштабу, объему и сложности четвертая промышленная революция не имеет аналогов во всем предыдущем опыте человечества. Нам предстоит увидеть ошеломляющие технологические прорывы в самом широком спектре областей, включая, искусственный интеллект, роботизацию, автомобили-роботы, трехмерную печать, нанотехнологии, биотехнологии и многое другое.

Клаус Шваб, основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе, написал руководство, которое призвано помочь сориентироваться в происходящих изменениях и извлечь из этого максимум выгоды. Эта книга для тех, кто интересуется нашим общим будущим и кто твердо намерен использовать возможности революционных изменений, чтобы изменить мир к лучшему.

Купить книгу Четвертая промышленная революция, Клаус Шваб

Упоминание книги:

написала рецензию29 октября 2018 16:37
Четвертая промышленная революцияКлаус Шваб

Кто–то раньше задумывался о том, что сможет связаться человеком, который находиться за несколько тысяч километров, или что в любую минуту может найти интересующую его информацию. А как насчет того, что: продукты, одежда, бытовые принадлежности и много прочих других вещей сами смогут попасть к вам в дом, причем даже из квартиры не потребуется выходить. У большинства людей в нашу эпоху есть карманные компьютеры – смартфоны, но могли бы такое предположить это, еще каких – то лет 10 назад?!
Развитие технологий происходить широкими оборотами, затрагивая разные жизненные области.
НО, информатизация никогда не остановится, она будет лишь увеличивать обороты, и неизвестно чем это все обернется.
Клаус Шваб демонстрирует нам в своей о «светлом» будущем, которое нас ждет.
Во многих областях людей сменять обученные роботы, которые будут повышать производительность и качество выполняемых работ.
А личная жизнь?! Какая личная жизнь, о чем вы. Все будет отслеживаться, просматриваться, вы будете пол колпаком. Зато, с помощью 3D – печати пересадка органов станет немного доступнее.
Эта книга – небольшой путеводитель в будущее, который поможет не выпасть в осадок, когда придет замена людей роботами.
#БК_2018(Книга, в которой описывается будущее)