Мелодия все звучит

2016

Лейн Хармон – первая помощница знаменитого на весь Нью-Йорк дизайнера интерьеров. Она работает лишь с самыми богатыми и амбициозными клиентами – такими, как семья фондового магната Паркера Беннета. Сам Беннет, уличенный два года назад в построении финансовой «пирамиды», бесследно исчез, то ли совершив самоубийство, то ли инсценировав его. Его жена и сын переехали в место поскромнее, и теперь хотят отделать новую квартиру.

Лейн начинает работу над интерьером. Она еще не знает, что ее положение в доме собирается использовать ФБР. Федералы не верят в самоубийство Беннета и считают, что его семья в курсе местонахождения преступника, но покрывает его. И агентам только на руку, что сын Беннета, Эрик, положил глаз на молодую красивую дизайнершу…

Купить книгу Мелодия все звучит, Мэри Хиггинс Кларк

написала рецензию22 августа 2021 11:22
Мелодия все звучитМэри Хиггинс Кларк

Автор совсем не удалось меня заинтересовать. Вообще детективы я люблю, мне нравится гадать, кто же совершил преступление. В этом же романе все на ладони. Мы видим, что делает в данный момент преступник. Однако загадка тут тоже была. Не понятно был ли причастен к преступлению его сын. Единственная интрига. Многое же в романе предугадывалось. Мне было скучно его читать.

Паркер Беннет создал фонд, в который привлекал людей малого бизнеса и не только. Они вкладывали свои деньги, с перспективой роста своих сбережений. Через тринадцать лет Паркер Беннет инсценировал свою смерть, вышел на яхте в открытое море и не вернулся, прихватив 5 миллиардов долларов.

Он долго подготавливал финальный аккорд, но в спешке забыл номер банковского счёта, приклеенный к музыкальной шкатулке, где была основная сумма украденного. Вероятность разоблачения пугала его, комиссии в любой момент могла понять, что он мошенник. Вообще этот момент мне не понятен, а что по паспорту он не мог счет найти, или в чем вообще причина? Мало информации. Такое ощущение, что автору просто надо было как-то оправдать необходимость возвращения Беннета, а лучшей причины не нашлось.

#чума - Австралия Война (В названии слово связанное с искусством)
#буклайв_игра_на_гитаре
#буклайв_счастье_8 - #буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"

@loki22 августа 2021 11:23

У неё такие лайтовые детективы, которые вполне норм, если ты читаешь их первый раз в жизни лет в 15)