Рецензии

Рецензии на книгу Страх

написала рецензию4 августа 2021 10:07
СтрахФранк Тилье

Ох, как мне нравится Ф.Тилье. И, несмотря на то, что книги читаю совсем не по порядку, получаю истинное удовольствие. Люси Энабель и Франк Шарко снова в деле, несмотря на то, что их семья пополнилась двумя милыми мальчуганами. После урагана под корнем упавшего дерева обнаруживают бункер, в котором содержалась молодая девушка. Кто ее там запер? Какие зверства с ней творил? И почему оставил ее там умирать одну? Эти вопросы становятся отправной точкой для увлекательного расследования, в котором будут невероятные открытия, погони, убийства, скелеты в шкафу (в прямом смысле слова) и конечно же любовь. Ф. Тилье остается верен себе и в его книге сюжет сначала как бы идет по нескольким путям. Части мозаики фрагментарно собираются в непонятные кусочки, но потом, когда соединяются вместе тебя озаряет инсайт. И, несмотря на то, что центральная идея преступления была мне понятна сразу, читать было очень интересно, потому что сюжет щедро сдабривали медицинскими подробностями, историческими фактами и семейными тайнами. Конечно, много вымышленного и недостоверного. Хотя может просто гипертрофированного, что требуется для хорошего художественного произведения. Особенно, если это детектив. В общем, книга очень понравилась и пока Ф. Тилье оставляет исключительно приятное впечатление своими творениями. Буду читать и дальше.
#голод (Евразия. Автор родом из Франции)

написала рецензию23 февраля 2020 18:46
СтрахФранк Тилье

Тилье, как всегда, неподражаем. Очередная запутанная история, с динамично непредсказуемым поворотом событий. В этот раз ключевой составляющей становятся человеческие органы, при чем не только в качестве подпольного товара на продажу. Жестокость поражает своей бездушностью и холодностью. А злодеи жаждой наживы и странным маниакальным спокойствием. Отдельно стоит выделить идею с девушкой, сидевшей под корнями дерева и совершенно ослепшей. Как по мне, неплохое разнообразие в столь скупом на оригинальные идеи в книжном мире.
Хоть эта книга и относиться к серии про Люси и Франка, которые, кстати, стали счастливыми родителями, но при этом никак не могут побороть свою тягостную любовь к работе и поимке преступников, тем не менее так же присутствует вторая пара ведущая расследование, это Камиль и Николя (Ля-ля-ля, тоже прелестная парочка добавляющая немного любви в этот страшный мир). Эти две пары динамично вносят ключи к разгадке и совершенно не мешают друг другу вести расследование. Хотя, наверное, мне больше бы хотелось их взаимодействия друг с другом. Концовка, которая явно завлекает приступить к следующей книге, немного разочаровала, но может это от того, что стоит таки прочитать «Пандемию», и тогда всё будет гладко и идеально.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О