Мы – плотники незримого собора

2016

Каждая новая книга Брэдбери, великого мастера, классика американской литературы, – величайшее событие, тем более если речь идет о произведениях, до сих пор не издававшихся на русском языке.Человеколюбие, пылкая фантазия, своеобразие стиля, тематическая разноплановость – все, за что мы любим Брэдбери, можно найти в этом сборнике. С первых шагов он был универсальнее и глубже тех жанровых границ, куда его загоняли. Певец детства, романтик-гуманист, борец за свободу, знаток традиции, создатель незабываемых сюжетов, Брэдбери с самого начала показал свою оригинальность и глубину. И ранние рассказы, собранные под этой обложкой, – яркое тому доказательство.

Купить книгу Мы – плотники незримого собора, Рэй Брэдбери

Упоминание книги:

написала рецензию31 октября 2017 11:46
Мы – плотники незримого собораРэй Брэдбери

Брэдбери - один из любимых авторов, и я была очень рада взяться за сборник неизданного ранее. В него вошли рассказы ранних периодов его творчества, и очень заметно по ходу книги прослеживаются небольшие изменения в стиле повествования. Более ранние рассказы порой кажутся немного незаконченными, а иногда видно, как какая-то идея со временем развивается и становится чем-то большим (один из рассказов напомнил ""451 градус по Фаренгейту" своими мыслями).
В общем, понравилось очень! Все рассказы разные, и то, что я люблю в произведениях Брэдбери: их нужно переваривать еще пару дней после прочтения. В основном - про освоение новых миров, межпланетные войны, не очень дружелюбных соседей по галактике.

Для тех, кто еще не знаком с автором, лучше подойдут более известные его рассказы и повести, но для любителей - прекрасная книга, которая обязательно понравится!