Дикая планета

2003

Осаждённый город на безымянном фронте большой войны — недружелюбная декорация жизни трёх молодых людей, брошенных в холодные будни взрослой жизни. Они ещё хранят тепло детских сердец и мечты о будущем. Но экипаж подбитого космического корабля вынужден терпеть жестокую реальность дикой планеты. Застывшие на позициях оккупационные войска срослись с городской мафией и задают привычный ритм городской жизни. Среди нужды и беззакония неунывающая и трудолюбивая продавщица хлеба Наоми, подающий надежды художник Коро и самовлюблённая танцовщица Кукки ищут способы наполнить прохудившиеся топливные баки, чтобы оживить спасительный механизм ракеты. Они верят, что ракета способна вырвать их из безнадёжной повседневности гибнущего города. Три дороги между реальностью и вымыслом сквозь ядовитые капканы ошибок и зыбкие пески авантюр ведут героев к общей цели, лежащей за пределами Млечного Пути.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Дикая планета, Дзиро Мацумото

написала рецензию14 января 2017 19:44
Дикая планетаДзиро Мацумото

+18!

Три друга, три истории и три возможных варианта жизни в войну. Наоми, Кукки и Коло связаны друг с другом детской дружбой, от которой уже ничего не осталось. Наоми и Кукк ненавидят друг друга, единственное что их связывает это Коло, амебный неудачник, который не может даже постоять за себя.

Графический роман состоит из двух томов. В первом томе, вместе с завязкой сюжета, автор выливает на читателя ведро с помоями или, образно говоря, окунает с лицом в реальность. Всякие мерзостные детали прописаны с таким поразительным мастерством, что даже становится немного тошно. Во тором же томе читателя ждет развязка и итог.

На протяжении всего повествования мнения о героинях меняются, от презрения к некоторому подобию уважения и обратно. В голове перебираешь несколько возможных вариантов, как бы все сложилось, если бы...

Единственный человек к которому отношение не меняется - это Коло. Апатичный, летающий в своих фантазиях про старую ракету и трусливо подчиняющийся Кукки, как преданный пес.

Также, в самом начале, с толку сбивают страницы с летным экипажем ракеты, но постепенно понимаешь, что это неотъемлемая часть книги, внутренний придуманный мир. Данный роман оставляет горькое послевкусие и оставляет много тяжких дум о жизни героев, о том что было с ними, их желаниях и стремлениях, а также о суровой реальности, которая их окружала.

8 из 10.

#БК_2017 (Графический роман)