Рецензии на книгу Выбрать навсегда

написала рецензию1 августа 2016 15:51
Выбрать навсегдаДиана Рейдо

#Б1_3курс

Не буду скрывать, что мне срочно хотелось в пятницу вечером дочитать какую-нибудь книгу до конца, а не оставлять на выходные, потому что у меня частенько таким образом пропадает желание читать произведение до конца. А так как начато ничего не было, выбор мой остановился на коротком и очень простом любовном романе.

Кто это читает? Для кого пишутся эти книги? Я ничего не имею против любовных романов, сама прочитала их достаточно. И у меня даже есть любимые (да-да, типичные бабские романы есть у меня в любимых) и читала их я по 5 раз каждый. Там есть страсть,любовь, даже ми-ми-ми есть! А в одной есть злой пират! Который на самом деле хороший и мегасексуальный!! А здесь нет ничего.

В этой книге 90% идет речь о том, как девушку уволили с работы секретарши, ей изменил ее мужчина и она меняется.Меняет прическу, покупает новые вещи, ищет новую работу. И вроде бы посыл идет такой, что надо начинать жизнь заново, искать себя, меняться, героиня меняется только внешне. Ей надоела работа секратарши и она ищет новую работу, как вы думаете, какую? Есть три варианта: секретарь, секретарь или секретарь? Хм, тяжелый выбор, что же выбрать такого для карьерного роста? Линия с изменением провалена.

Любовная линия - это 10% остальной книги. И она провалена еще больше. Если б все так быстро влюблялись, а тем более, женились, то на свете были бы одни женатики. Это настолько неправдоподобно, что я даже перечитала несколько раз момент с предложением руки и сердца. Серьезно? Ау, если есть такие мужики, отзовитесь пожалуйста. Прозябаю в девках!!!

В общем, откровенный бред.

@loki3 августа 2016 12:32

@helen.wintersun, если можно отнести к любовным женским романам Обрученные судьбой , то он занимает у меня первое место
ну а дальше уже по грешной тропе 15-летки пошла)) когда прятала от мамы книги под матрасом))
И это "Остров страсти" Карен Робартс (это с тем самым пиратом), "Ночная песня" Диана Палмер (тут большая разница в возрасте, люблю такое) и "Сердце обмануть нельзя" Ширли Басби (тут интересно закрутили)

тюЛенка (@helen.wintersun)3 августа 2016 12:39

@loki, оу, как много) спасибо))) разбавлю свою фантастику розовенькими и пушистыми романами))

@mani3 августа 2016 14:04

@loki, "когда прятала от мамы книги под матрасом))", ох-))) и я ой как грешна-)))

написала рецензию18 июля 2016 13:11
Выбрать навсегдаДиана Рейдо

Эта книга самоучитель для парней как покинуть френдзону.
Ну а если серьёзно, то это маленький любовный роман. Ничем особо не примечательный, но в тоже время приятный. Я мало читала именно такой литературы, но всё же могу сравнить. Вроде авторы делают всё одинокого, но у одного герои получаются живые, и ты веришь, что это могло быть, иные писатели делают своих героев плоскими, без эмоциональными, и читателю всё равно чем закончится их история.
Роман очень маленький, женский, для лёгкого чтения он идеален. Хотя в нём много штампов: девушка - серая мышка, которая перевоплощается в прекрасную женщину, влюблённый мужчина - страстный, красивый, накаченный, которому нужна именно она, подруга - постоянно тупит и не замечает очевидные вещи, и многое другое. Я не считаю это минусом, но всё же снизила оценку по другой причине. Уж слишком быстро в этой книге влюбляются и женятся, чувства зарождаются здесь буквально за одну ночь. Ну а предложение руки и сердца ещё неожиданней, уж слишком нереально.
В заключении, это произведение я возможно, когда ни будь и перечитаю, так как оно не занимает много времени, а позитивных книг мной прочитано очень мало.
#Бойцовский_клуб
1. Книга без рецензии.
#Б1_3курс
3.3 Методология выбора

Penguin Lessons (@cupy)19 июля 2016 3:14

Как парню покинуть френдзону? Т.е. книга близка к тому, что мне давно было любопытно найти - любовному роману, ориентированному больше на мужчин?)

@cvbnbvcvbn12319 июля 2016 22:13

@cupy, не совсем, но думаю если парень поступит так как в книге, девушке точно станет ясно как он к ней относится. Но мысли парня в романе присутствуют

Иринка (@aprilday)19 июля 2016 22:54

@cupy, мне кажется, такого в природе не существует )