Школа Добра и Зла. Принцесса или ведьма

2013

“Похищения начались двести лет назад. Иногда забирали двух мальчиков, иногда двух девочек, иногда мальчика и девочку. Поначалу выбор казался случайным, но вскоре характер похищений начал проясняться. Один из детей был красивым и хорошим, ребенок, которого хотел бы каждый родитель. Другой был невзрачным и странным, изгой с рождения. Противоположности, вырванные с корнем и унесенные прочь”.

В этом году, лучшим друзьям Софи и Агате предстоит узнать, куда деваются все пропавшие дети: в легендарную Школу Добра и Зла, где обычных детей превращают в сказочных героев и злодеев. Первая красавица Гавалдона, Софи мечтала попасть в этот сказочный мир всю свою жизнь. C ее розовыми платьями, хрустальными туфельками, и желанием творить добрые дела, она знает, что без проблем получит высшие оценки в Школе Добра, и станет настоящей принцессой. А Агата, в ее бесформенных черных одеяниях, со злобным черным котом, должна идеально вписаться в Школу Зла.

Но когда девочек забирают в Бесконечные Леса, их меняют местами. Софи бросают в Школу Зла, где ее приходиться обучаться Устрашению, Смертельным Проклятиям, и Обучению Миньонов. А Агата оказывается в Школе Добра, вместе с прекрасными принцами и очаровательными дамами, где ей придется заниматься по таким предметам, как Этикет Принцесс, и Общение с Животными… Но что, если эта ошибка – всего лишь первый шаг на пути к пониманию, кем на самом деле являются Софи и Агата?

“The School for Good & Evil” – эпичное путешествие в прекрасный новый мир, где единственная возможность выбраться из сказки – это пережить ее.

Купить книгу Школа Добра и Зла. Принцесса или ведьма, Сомен Чайнани