Похищение банкира Фернандеза - отзывы о книге

написал(а) отзыв24 марта 2017 16:04
Похищение банкира Фернандеза

Есть два вида впечатлений - непосредственное и отложенное. Первое более эмоциональное, возникшее сразу после события. А прочтение книги из 245 страниц за один день можно безусловно назвать событием. Второй вид впечатлений - это когда прошло несколько месяцев. Такие впечатления, которые более объективны по своей природе, и представлены здесь. Основное достоинство автора "занимательного чтива" (определение самой Яны Амис) - это умение "живописать". Я имею ввиду то, что читая книгу, как будто видишь происходящие события в фильме. Это замечательное состояние читателя, говорящее о том, что мастерство писательницы достигло высочайшего уровня. Пишите, Яна, пишите еще.

написал(а) отзыв2 февраля 2017 7:34
Похищение банкира Фернандеза

Совершенно случайно обнаружила эту книгу в русском магазине в Торонто, когда подбирала что-нибудь почитать в самолёт. Шикарная книга, увлекательная и читается на одном дыхании! Насыщенный сюжет, выразительный и легкий слог, при этом совершено лишенный излишней наигранности и слащавости в историях любви, параллельно развивающихся на фоне шпионских интриг и опасных приключений. Читая, видишь перед собой не искусственно выращенных персонажей, а реальных людей, со своими судьбами, иллюзиями, страхами и своим пониманием жизни. Хочется познакомиться и с другими книгами этого автора, к сожалению, помимо этой книги есть ещё только одна - "Грязь". Желаю Яне Амис писательского вдохновения и не останавливаться, читать Ваши книги - и отдых, и удовольствие!