Вне подозрений

2016

Сабин Дюран «Вне подозрений» Сабин Дюран – известная британская журналистка и писательница, мастер психологических триллеров, чьи книги критики сравнивают с супербестселлером «Исчезнувшая» Г. Флинн. У популярной телеведущей Габи Мортимер есть все, о чем можно мечтать, - престижная работа, прекрасные дети и муж-финансист. Но однажды во время утренней пробежки она случайно находит убитую девушку. С этой минуты жизнь Габи превращается в кошмар. Ей кажется, что за ней кто-то следит, что она – следующая в списке таинственного преступника. Но у полиции – своя версия. И, похоже, события вот-вот начнут развиваться самым неожиданным образом…

Купить книгу Вне подозрений, Сабин Дюран

<p>Наши представления о других так обманчивы, так ненадёжны... Каждый скрывает свою тёмную сторону. И на твоё благополучие всем плевать.</p>
Добавила: Millilois
<p>Старея, женщины превращаются в мужчин, а мужчины – в женщин.</p>
Добавила: Millilois
<p>Я так давно перестала замечать, что люблю своего мужа… Если бы только взаимная любовь была такой же глубокой и пылкой, как безответное чувство; если бы она не воспринималась как привычка!</p>
Габи Мортимер

написала рецензию28 августа 2020 12:38
Вне подозренийСабин Дюран

Главная героиня книги – популярная телеведущая Габи Мортимер, во время утренней пробежки случайно натыкается на труп молодой девушки, подозрительно напоминающую её саму. Полиция начинает подозревать в убийстве Габи, а вот сама она уверена что кто-то следит за ней и что она может стать следующей жертвой преступника. Чтобы распутать клубок странных событий, теледива решает провести своё собственное расследование.

Книга написана максимально слабо. Динамика в сюжете отсутствует напрочь, больше половины текста состоит из ненужной информации, а сама детективная линия построена слишком сумбурно и нелогично. Свыкнуться с безобразным почерком автора оказалось невозможно, по ходу повествования негативных эмоций лишь прибавлялось, а желание продолжать чтение убавлялось.

На протяжении всей книги меня жутко раздражала глупость и постоянное нытьё главной героини. Я ненавижу бесхребетных людей, что в жизни, что в книгах, а Габи оказалась типичным представителем данного типа. Она постоянно жалуется на жизнь, жалеет себя и при этом ничего не собирается менять. Через бесконечный поток её бесполезных мыслей уловить нить, относящуюся к расследованию, становится крайне сложно и от этого в моей голове образовалась каша.

Финал оказался банальным и предсказуемым, да ещё и скомканным ко всему прочему. Такое ощущение, что писательнице просто надоела эта история и она быстренько накатала на 10 страничек первое, что пришло к голову.
В общем, книга не оставила после себя должных эмоций, поэтому забылась мной буквально через час после прочтения. Скучно, некрасиво и предсказуемо – отличная характеристика данному произведению. К данному автору я точно не вернусь, да и к этой книжной серии тоже.