Рецензии на книгу Как все работает. Законы физики в нашей жизни

написала рецензию7 марта 2019 23:01
Как все работает. Законы физики в нашей жизниЛуис Блумфилд

Увлекательная книга!!! Знаменитая книга, переведена на много языков. Профессор физики, которые не только связан с физиками, но и работал со студентами, которые далеки от физики, то бишь гуманитарии. Пытался изложить простым и понятным языком для разной целевой аудитории изложить процессы, которые нас окружают в повседневной жизни.
Не смотря на простоту изложения, книга научна и основывается на реальные факторы. Мне, как физику, полезно было систематизировать знания, и Луис Блумфилд прекрасно справился с этой задачей.
Когда вы приметесь читать эту книгу, на вас обрушится лавина научной информации, но пусть вас это не пугает. Вы будете познавать физику не спеша, постепенно, на примере обыденных жизненных ситуаций и реальных предметов. Ведь наша жизнь увлекательна и удивительная, особенно, когда понимаешь, что и как работает. И почему именно происходит это, а не то. Книга толстая, но затягивает. Взрослые, и дети, все: от мало до велика.
Кто хочет совершенствоваться – терзайте!)
#сапер