Евангелие от Локи

2014

Роман представляет собой красочное повествование от первого лица о взлёте и падении древнескандинавских богов — точнее, пересказ с точки зрения Локи, величайшего обманщика всех времён. В нём рассказывается история найма Локи в глубинах Хаоса, говорится о многочисленных подвигах, совершенных в интересах его одноглазого хозяина Одина, вплоть до окончательного предательства богов и падения самого Асгарда. Страстная поклонница скандинавских мифов Джоанн Харрис создала яркий и внушающий уважение фэнтезийный роман.

Купить книгу Евангелие от Локи, Джоанн Харрис

<p>Кому нужны друзья, если у тебя есть настоящие, вполне надежные враги? С врагом всегда все ясно. Ты знаешь, что он не предаст тебя в своей враждебности. А вот того, кто твердит, что он твой друг, следует опасаться.</p>
Локи
Добавила: Cat_Reader