Волчица советника

2016
Лира (2 книга из 2)

Десять лет назад лорд Раду Виоре нашел девочку с удивительным даром шильды. Он увез ее в свой замок, дал ей имя, учителей и Наставника. Теперь Лире придется вернуть долг, участвуя в войне и интригах лорда и вдобавок став любовницей своего господина. Но что случится, если кукла захочет свободы и уважения? А если кукловод полюбит марионетку?

Купить книгу Волчица советника, Елена Литвиненко

написала рецензию7 февраля 2020 21:04
Волчица советникаЕлена Литвиненко

Скажу честно от продолжения "Куклы советника" я не ждала такого накала страстей. Как правило продолжение серии с каждой книгой все слабее и слабее. Но "Волчица советника" - это приятная неожиданность для читателей. Роману я поставила высший балл.
***
На этот раз автор дотошно и подробно описала фентазийный мир в рамках которого ведется повествование. Все стало ясно и понятно. Новые страны, новая жизнь, разнообразные расы, религия, политический строй. Даже непонятные ругательства плавно вписались в сюжет. В ходе повествования нет обрубленных концов. И хоть множество героев появлялись и исчезали из вида, но их история была подведена к логическому завершению. Но при этом автор не раскрыл все карты и продолжение серии, раскрывающие белые пятна, будет обязательно.
***
Хоть я вижу отдельные недостатки истории, но все равно они бледнеют перед общей картиной повествования. Яркий и завораживающий сюжет, не шаблонные герои, обладающие всеми качествами, которые делают из них сильных личностей. Запоминающийся рассказ с тонкой авторской игрой слов. Ну и конечно же любовь - как же без нее. Но не стоит искать на страницах книги внезапно вспыхнувших чувств и картонных взаимоотношений. Все намного сложнее и поэтому интереснее. Герои много переживут, прежде чем разберутся в себе и в окружающих. Их чувства будут зарождаться медленно. И вот эта неторопливость и придала изюминку к повествованию. Герои еще не достигли полного взаимопонимания, но все идет к счастливому финалу.
***
Я буду ждать окончания серии, а любителям жанра посоветую обязательно познакомиться с книгой. И пусть вас не пугает посредственное начало "Куклы советника". Волчица значительно лучше и интереснее.