Счастливые девочки не умирают

2015

От прошлого не спастись, но Тифани верит, что на какое-то время удастся от него сбежать. Она ведет колонку в известном журнале и планирует свадьбу с любимым мужчиной, когда на ее след выходят местные репортеры. Они жаждут сенсаций, а еще - откровений, которые могли бы пролить свет на страшную трагедию, унесшую жизни нескольких человек. Трагедии, которая разрушила десятки семей, а Тифани чуть не сделала убийцей.
Нам предстоит окунуться в прошлое героини. Мы увидим все так, словно были с ней рядом: частная школа, долгожданная вечеринка, мальчик в лесу, безнаказанность и жестокость… И мгновение в кафе, разделившее ее жизнь на "до" и "после".

Купить книгу Счастливые девочки не умирают, Джессика Кнолл

написала рецензию30 июня 2017 13:30
Счастливые девочки не умираютДжессика Кнолл

#флешмоб_С
#книжные_жрунишки

Рецензия на донышке.

Эту книгу следовало бы прочитать несколько месяцев назад, когда во всю гремела история Дианы Шурыгиной, которую вроде бы изнасиловали, а вроде бы и нет. Тогда вся страна разделилась на 3 части: 1) те, кто даже близко не знает, кто это; 2) те, кто защищали Диану; 3) те, кто защищали ее насильника. И что самое удивительное в этой истории, защитников парня было чуть ли не больше. Ну а теперь немного о книге.

Ани 28 лет, она работает журналистом в крутом издании, собирается выйти замуж за шикарного и богатого мужчину. Много кто помнит историю, произошедшую с Ани 14 лет назад, поэтому перед свадьбой собираются снять фильм, где она честно расскажет свою историю. Именно с этого фильма все и началось...

Мне ужачно не нравилась героиня. Автор хотела сделать ее жертвой, девушкой, которая достойна лучшей жизни, любви, но она просто дико раздражала своей двуличностью. Первая часть книги просто вызывали глухое раздражение, потому что Ани думала только о похудении, о том, как ее бесит муж, как она подлизывается к богатым и успешным людям. Я уже даже думала, что не дочитаю, но главы из прошлого оказались достаточно интересными во второй части книги, так как произошедшего там я совершенно не ожидала, почему-то была уверена, что это книга просто об изнасиловании глупой дуры накачаными дебилами.

В целом, здесь поднимаются интереснеы проблемы: насилие, издевательства, плата за эти издевательства, но книга все равно не зацепила как раз именно из-за героини, потому что хочется, чтобы жертва вызывала жалость и желание ей помочь, приободрить, а здесь у меня эти чувства вызывали вообще другие люди, несмотря на их не самые лучшие поступки.

Хочу сказать спасибо @lora-art за подарок Санты, жалко только, что я не очень высоко оценила книгу(

@lora-art24 июля 2017 15:36

Вот книгу на Ридли прочитала одна ты, кто, мне интересно, вфигачил тебе за рецензию минус? Кто ты - фанатка этой книги?

@loki24 июля 2017 15:44

@lora-art, может, кто-то фанат Шурыгиной)))

@lora-art24 июля 2017 15:49

@loki, а может, среди нас сама Шурыгина? Хотя, не, о чем это я?)