Трой

1992
Сфера Гаеан

В Заповеднике Кадуола утверждена новая Хартия — благодаря отваге и находчивости Глоуэна Клаттока и его невесты, Уэйнесс Тамм. Новые законы, однако, не принесли мир и благоденствие населению Кадуола — напротив, они разделили его на враждующие фракции. Под руководством изгнанников противники Заповедника продолжают вести подрывную деятельность, стремясь подвергнуть Кадуол коммерческой эксплуатации, в то время как новая фракция экстремистов готова на все ради восстановления на Кадуоле полной «гармонии с природой». Под перекрестным огнем этих соперничающих группировок оказываются правительство планеты и его полиция. Недавно повышенному в должности командору Глоуэну Клаттоку поручено задерживать заговорщиков, где бы те ни скрывались, но он не забывает и о своих собственных целях. Двадцать лет спустя ему удается раскрыть тайну смерти его матери.

Купить книгу Трой, Джек Вэнс