Проснись, моя любовь

1997

Их разъединяло не только пространство, но и время. Пока она не проснулась в теле его жены. Стиснутая браком, в котором она испытывает недостаток страсти, тридцатидевятилетняя Элейн Метклифф пробуждается однажды утром в другой стране, другом времени и другом теле. Сначала она предполагает, что она должно быть, спит, но когда она пробуждается следующим утром в том же самом месте, она понимает, что случилось что-то ужасное. Она находится в теле Морриган, жены Чарльза Мортимера, лорда Эрлкотта. Элейн боится говорить о своей истинной личности, и, поскольку ее собственный муж измывался и оскорблял ее, Элейн сопротивляется. Где она? И что случился с ее собственным телом в двадцатом столетии? Элейн может только задаваться вопросом, почему набожная молодая Морриган оставалась девственницей в течение ее первого года брака с Чарльзом. Ей отчаянно нужно время, чтобы найти путь назад к ее собственному телу, но Чарльз настроен пробудить страсть в его молодой невесте. Для Чарльза перемены в Морриган — ничто иное как чудо. Убежденный, что он женат на холодной и фригидной женщине, он восхищен, когда Морриган отвечает на его любовные авансы.

Купить книгу Проснись, моя любовь, Робин Шоун

написала рецензию17 октября 2016 21:32
Проснись, моя любовьРобин Шоун

Робин Шоун
Проснись, моя любовь

#флешмоб_Эротика

Да, это обыкновенный дамский романчик. Из тех самых, которые читаются за пару часов, а ещё через несколько бесследно выветриваются из головы. Однако, я дочитала несколько дней назад, а в памяти свежи воспоминания. Самое удивительное, что они достаточно приятные. Если отбросить все шаблоны и клише, забыть о некоторых предсказуемых поворотах и выкинуть фентезятину, то останется несколько добротных эротических сцен без всяческих иносказательных наименований органов репродуктивной системы (лотосы, кинжалы, пещеры и иже с ними остались в романах Смолл и Картленд). Во всяком случае, мне показались эти сцены куда более дразнящими, нежели в пресловутой Эммануэль . На много интереснее наблюдать за соблазнением девицы брутальным героем, нежели за совокуплениями двинутой нимфоманки... Быть может, я как-то не так понимаю эротику как жанр, но пошлятина мне не эротична, лучше вот подобную книжечку возьму.

Сюжет достаточно избитый: доблестный и супермегабрутальный лорд из викторианской Англии добивается благосклонности юной особы. Но! Эта барышня уже год как его законная жена, и она холодна, как замороженная форель... Вот только в один прекрасный день в её молодом и стройном теле просыпается тридцатидевятилетняя пышечка-американка из нашего вреиени, неудовлетворённая ни единого раза за семнадцать лет супружеской жизни. Вот! Идеально! Они нашли друг друга... Но что послужило толчком для переселения женских душ и не вернёт ли оно всё и всех на свои места?

Короче, я отлично отдохнула с этой книжкой и разгрузила мозг. Только категорически не рекомендую всем, кто питает ярую ненависть к всему шаблонному. Ну а я люблю изредка такую бяку)