Синий бант

2016

«Синий бант» — это поток стихов, грянувший в «Нормандской тетради»—2013 и продлившийся в «Зеленом платье». На этот раз собрались стихи 2015 года, с небольшим заплывом в 2016-й. Теперь у нас — пять времен года, от зимы до зимы. Все стихи датированы, это все более важно. Куплеты, баллады, простодушная лирика или щипки без выверта, все с моими стихами как всегда. Нестрогий дорожный блокнот — в нем можно обнаружить разное: и путевые записки, и окончательное признание своих слабостей, и диагноз, и приговор, пожалуй. Отличные картинки Эжена Грассе, превосходного художника начала ХХ века, вовлекла в работу. Договорились — глупостей не де... Договорились — и я стараюсь. В каждодневном стихосложении много радости. Сооружаешь реальность, не очень похожую на грубые и плоские картины. Так и будет, покуда я есть и еще пою немножко.

Купить книгу Синий бант, Вероника Долина