Смерть на бис. Спасти Шерлока Холмса!

2011

Она была единственной женщиной в жизни Шерлока Холмса. Она одна смогла одолеть великого сыщика и растопить его ледяное сердце. Их отношения не назовешь просто любовью – это было нечто бóльшее: Ирэн Адлер приворожила Холмса раз и навсегда. И хотя их личная жизнь окутана туманом, как улицы викторианского Лондона (доктор Ватсон посвятил Ирэн всего один рассказ, что никак не соответствует той огромной роли, которую она играла в судьбе гения частного сыска), – эта сенсационная книга раскрывает тайну единственной любви Шерлока Холмса. Загадочные убийства и зловещие интриги, похищение секретных документов и смертельно опасные погони через лабиринты лондонских трущоб, спиритические сеансы и кишащие привидениями особняки – этот роман следовало бы величать «викторианским детективом в лучших традициях жанра», если бы Ирэн Адлер не доказала, что против женской интуиции и «женской логики» порой бессилен даже дедуктивный метод Шерлока Холмса!

Купить книгу Смерть на бис. Спасти Шерлока Холмса!, Татьяна Глинская