Зов в сумерках

2016
Елена Давыдова (1 книга из 2)

Тележурналистка Елена Давыдова не афишировала свой дар, чтобы не прослыть сумасшедшей: она обладала магическими способностями и выполняла заказы - расследовала пугающие происшествия, в которых была замешана мистика. Вот и сейчас она приехала в туристический лагерь для богатых любителей экзотического отдыха вовсе не в отпуск. В окрестных лесах и в заброшенной деревне неподалеку происходят ужасные события, и отдых у туристов становится по-настоящему экстремальный - игра на выживание. Кто-то ведет на людей охоту, заманивает в лес и убивает, оставляя полностью обескровленные трупы. Вампиры? Только Елена знает правду о современных упырях и способы борьбы с ними. Елена верит, что вампиры реальны. Коварный враг тоже верит в охотницу на вампиров: он притаился среди ее друзей и следит за каждым ее шагом...

Купить книгу Зов в сумерках, Анна Велес

написала рецензию1 ноября 2016 10:31
Зов в сумеркахАнна Велес

#конкурс_новинок

Я выбрала данную книгу для конкурса по обложке. Нашла её пока хотела скачать что-то другое но увидела девушку в лесу и прочла что она о волшебнице, сразу решила что это та самая книга.

Эта книга очень проста для чтения и сам сюжет не очень сложный, но есть нужные элементы детектива чтобы не было скучно. Процесс чтения хорошо расслабил и было приятно наблюдать за тем как главная героиня, Елена, расследовала странные убийства и происшествия в маленьком селе.

Я обычно предвзято отношусь к русскому фэнтези, но эта книга хорошо написана и сюжет не хуже многих зарубежных писателей.

То что было странно и иногда смешно читать, это то что многие персонажи очень часто пьют водку допоздна хотя на следующий день им на работу. Ну и главная героиня тоже не отказывалась, а сама поила своих знакомых и друзей. А потом ей ведь надо охотиться на вампиров.

Сцены очень яркие и надолго остались в памяти, конец вообще порадовал, хотя начало было немного долгим, но это не минус так как в начале я познакомилась со всеми персонажами.

Советую прочесть любителям не сложного фэнтези, но с интересным сюжетом. Буду читать обязательно продолжение.