Карнеги. Все секреты общения в одной книге

2016

Советы Карнеги, как правильно общаться, изменили к лучшему жизнь миллионов людей в Америке, Европе и России. Это число наверняка увеличилось бы, если читатели получили бы упражнения, с помощью которых они могли накрепко "внедрить" эти советы в свою жизнь, свое создание! Такая книга создана. Она перед вами! Здесь вы найдете 10 уроков по системе Карнеги. Эти уроки насыщены упражнениями, выполняя которые вы существенно повысите уровень своего общения. Настольная книга для тех, кто действительно хочет научиться общаться!

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Карнеги. Все секреты общения в одной книге, Дуглас Мосс

написал рецензию25 октября 2016 16:36
Карнеги. Все секреты общения в одной книгеДуглас Мосс

Читать книгу начал месяца три назад. Ещё до этого момента я слышал о монументальном труде Дейла Карнегги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Карнегги в своё время занимался преподавательской деятельностью и многие его труды были основано именно на таких вот уроках, а разработанные им методики до сих пор популярны. Книгу получил совершенно случайно, она была мне подарена родственниками из Казани и я сразу принялся за чтение, но занятия не давали мне продолжить и я вернулся к ней позже. Книга мною прочитана и далее поделюсь своими впечатлениями о ней и мыслями по этому поводу.

"Все секреты общения в одной книги" оказались мне полезны, потому что профессия по которй я собираюсь получить корочку предполагает хорошо прокачанный навык общения, желательно без вспомогательных листочков, но здесь вопрос другого рода, здесь идёт уравновешивание умения говорить чётко и правильно, но также и умение слушать, не зацикливаться на себе в момент диалога с собеседником, пытаться его выслушать, но это один на один, а главы посвящённой публичным выступлениям, вроде защиты курсовой, или диссертации, что тоже кажется не менее важным, но эта книга немного о другом, она для ситуаций ежедневного общения, и в этом плане книга окажется очень полезна, упражнения данные в ней помогут научиться не только наблюдать за речью других людей но и контролировать свою, формировать и изменять манеру общения, слушать других и располагать к себе, делиться мыслями с ними и радоваться процессу общения, ибо по другому мы не можем существовать.

Книга оказалась мне полезна и думаю вас она тоже не разочарует. Надо подробнее ознакомиться с методиками Карнегги, а не с выдержками из его трудов, так наверно будет честнее. Книге ставлю девять баллов, благодарю автора и переводчиков за труд и за то что приоткрыли завесу тайны и некоторые секреты общения с людьми. Книга натолкнёт на мысли, заставит задуматься и это хорошо. Книгу рекомендую к ознакомлению, может оказаться полезной! Всем Добра и приятного Прочтения!