Дуэль. Всемирная история

2010

"Дуэль. Всемирная история" - книга маститого британского автора Ричарда Хоптона - стала итогом кропотливой работы и написана на основе достоверного и многообразного исторического материала. Перед нами предстает история "поединков чести" от времени возникновения этого обычая в эпоху Ренессанса и до его исчезновения во второй половине XX столетия.

Автор приводит увлекательнейшие подробности дуэлей с использованием самых разных видов оружия, а также иных, иногда весьма оригинальных предметов, таких, например, как бильярдные шары. Ричард Хоптон подробно рассказывает о традициях и истории дуэлей в разные исторические эпохи и в разных странах, и не только в Европе - в Англии, Франции, России и Германии, но и в США, где во времена Дикого Запада также имели место поединки, подчинявшиеся строгим правилам и своеобразному кодексу.
Нет сомнения, что эта книга, написанная прекрасным литературным языком, изобилующая множеством интереснейших цитат из всевозможных источников, не оставит равнодушным читателей.

Купить книгу Дуэль. Всемирная история, Ричард Хоптон