Сестры лжи

2015

Четыре подруги, не так давно окончившие один и тот же британский колледж, решили вместе съездить в Непал – проветриться и отдохнуть от проблем. Целью поездки был выбран ашрам – духовная обитель, – где сложилась интернациональная коммуна жаждущих быть поближе к природе. Поездка обернулась трагедией – лишь двоим девушкам удалось вернуться на родину; третья погибла, четвертая пропала без вести. Оставшиеся в живых наотрез отказались рассказать правду о том, что же с ними случилось. А главное – об истинной причине, по которой одна из подруг поехала в Непал – и подставила всех под смертельный удар. И вот, спустя несколько лет, кошмарная история получила неожиданное продолжение…

Купить книгу Сестры лжи, Келли Тейлор

<p>Прошлое, каким бы оно у тебя ни было, не является образцом будущего.</p>
Добавила: katrin_55

написала рецензию20 декабря 2016 21:53
Сестры лжиКелли Тейлор

Дружба кончается там, где начинается недоверие.

Решающую роль сыграл жанр - мой любимый. Поэтому пройти мимо было просто невозможно. Наверно я поставила слишком высокую планку из-за чего и возникло недоразумение. Перейду к самому сюжету.

Четыре подруги. Эмма - от лица которой мы следим за сюжетом; Ал - лесбиянка, недавно ее бросила подруга; Дейзи - хм, звезда среди них и очень похотлива; Линна - девушка с душой хиппарика. Все они решили отправиться в отпуск. Вместо того чтобы поехать на Ибицу, отправляются в место, где нет интернета, вечеринок, а есть духовный гуру, медитации и т.п. Ясно, что где-то есть подвох. Из отпуска вернулись только две подруги - Эмма и Ал.

Сюжетная линия делится на два периода: пять лет назад и сегодняшнее время. Самое обидное, что злодей виден сразу же. Меня это расстроило. Но больше всего расстроил сам сюжет: персонажи не прописаны, их личные трагедии - невнятны и размыты. Много бессмыслицы. Вот накой черт было отдавать паспорта? Вот объясните мне это? У нас в России попроси отдать паспорт - сразу же свалят! Т.к. первое, что приходит на ум - здесь что-то не чисто. И вот только Эмма и Ал собираются сваливать, так нет, начался сезон дождей. Дороги размыты, плюс Ал повредила ногу. Все идет ко дну. Дружба Эммы и Дейзи окончательно сошла на нет, Линна еще подзызыкивает. Гуру шляется и несет свое просветление.

Как итог - книга хороша для скрашивания вечера, но к интересной литературе не могу отнести. Легкая, местами интересная, но много штампов да и сюжет подкачал. Герои плохо прописаны. Антогонист - к гадалке не ходи, все прям на лице написано.