Лабиринт Мечтающих Книг

2011
Замония (4 книга из 4)

Книгород, Город Мечтающих Книг, мекка писателей, издателей и читателей, был спален дотла, но вновь возродился из пепла в еще большем блеске! Великий цамонийский писатель Хильдегуст Мифорез возвращается в Книгород спустя двести лет, и снова его ведет след таинственного манускрипта. Но на сей раз автор ему отлично известен — это он сам... или некий неизвестный подражатель?

Купить книгу Лабиринт Мечтающих Книг, Вальтер Моэрс

<p>Сбита тут с толку ночь, <br />Не уходят ужасы прочь! <br />И не может ни слова она сказать, <br />Может только кричать, кричать!</p>
Добавила: Helen_reader

написала рецензию12 ноября 2017 10:53
Лабиринт Мечтающих КнигВальтер Моэрс

А продолжение "Города мечтающих книг" оказалось ... очень нудным. Двести лет прошло после пожара, поглотившего Книгород. Динозавр Мифорез стал знаменитым, что не пошло ему на пользу, так как он стал толст, заносчив и высокомерен. Странное письмо со знаменательными словами "Здесь начинается рассказ" выманивает его из дома. Он снова идёт в Книгород. Но! .... На этом всё интересное в книге, увы, заканчивается. И начинается пуппетизм.

И это, собственно, всё, что можно сказать об этой книге. В начале была одна совершенно фееричная сцена, в которой Мифорез подавился рогаликом. Динамично, живописно, ярко. А потом он пришёл в Книгород, где всё теперь подчинено не книгам, а театру. Страшных охотников за книгами больше нет, Лабиринта, кстати, тоже больше нет. То есть, он есть, но не в этой книге. Здесь до него дело так и не доходит. Никакого квеста, никаких приключений, только пуппетизм в многословном велеречивом изложении Хильдегунста Мифореза, задумавшего написать книгу о новом искусстве Книгорода. Дочиталась книга с большим трудом.

написала рецензию15 февраля 2017 1:17
Лабиринт Мечтающих КнигВальтер Моэрс

Эта книга - чистое признание в глубокой любви к литературе.

Это сказка! Потрясающе красивая, пугающая, волнующая, вкусная сказка для поклонников литературы. Автор откровенно признается этим произведением в любви. С таким обожанием описываются процессы чтения и написания, отдельные элементы создания литературного шедевра. Как красочно описывается наслаждение от поиска книг. Моэрс создал оду литературному делу! Именно литературному, потому что чтение тут играет такую же важную роль как и писательство.

Я не фанат фэнтези, но эту книгу читала взахлеб до глубокой ночи. Сюжет настолько удивительный и непредсказуемый, что с каждой новой страницей хочется заходить все дальше и дальше вместе с главным героем. Местами даже пробегал холодок, настолько красочные сцены! Завораживает слог; чтение так поглощает - ты ощущаешь все то же, что и герой.

"ГМК" оставляет такое послевкусие, что хочется еще и еще! Удивительная книга - атмосферная и завораживающая. Стоит того, чтобы на пару вечеров забыться.

Полностью согласна с Вами!)))
Эта та книга, в которую просто проваливаешься))