Время прощать

2000

Роман, вошедший в список бестселлеров New York Times. У каждой из мастериц, собирающихся в Мастерской Элм-Крик, - своя история, свои проблемы. Они делятся ими друг с другом, чтобы получить дружескую поддержку, понять, что не одиноки. Проблемы отступают на задний план, а лоскутки сшиваются в красивые одеяла. Душа этой небольшой компании - Сильвия. Ее мудрость, доброта, а порой и сарказм, ирония многих спасли от необдуманных поступков. Ведь ничто так не лечит душу, как совместные посиделки и советы мудрой подруги.

И вот беда произошла с самой Сильвией: она пережила инсульт, и теперь старые друзья должны постараться, чтобы она вернулась к нормальной жизни и вновь обрела себя. Одеяло, сшитое с любовью и заботой, может помочь пожилой леди осознать, что она сумеет справиться с невзгодами. Восемь женщин пытаются помочь Сильвии… и себе. Постепенно они понимают, что дружба – самый драгоценный дар, который даже в темные времена способен осветить путь. Отсутствие понимания между матерью и ребенком, мужем и женой, ощущение бессмысленности жизни. Проблем так много, а жизнь всего одна. И главные героини, можете не сомневаться, справятся с ними.

Купить книгу Время прощать, Дженифер Чиаверини