Однажды во сне. Другая история Авроры

2016

Принц поцеловал Спящую Красавицу, заклятие было разрушено, и с тех пор они жили долго и счастливо... Только не в этой истории! Принцесса Аврора не только не проснулась, но и сумела затащить в свой сон и принца. А сон у нее был настоящий кошмар. Дело в том, что когда принц убил превратившуюся в дракона Малефисенту, ее колдовство продолжало действовать, а душа жить. Несчастная Аврора была обречена вечно спать и вечно существовать в своих кошмарах. Малефисента же обрела такую силу, что могла управлять снами Авроры и совершать в них любые злодейства. Из-за чар колдуньи все королевство было погружено в хаос, а мир вывернут наизнанку. Сможет ли Аврора сразиться в своем сне с Малефисентой и остановить наконец действие проклятия?

Купить книгу Однажды во сне. Другая история Авроры, Лиз Брасвелл

написала рецензию9 июля 2017 17:33
Однажды во сне. Другая история АврорыЛиз Брасвелл

#БК_2017 ( Книга без рецензии )
Мне кажется, что эта книга является неудавшейся пародией на фильм " Начало ", который мне очень нравится. Очень слабо просматриваются переплетения нескольких миров. Вдобавок к этому очень длинное и затянутое вступление, не говорящее ни о чем. Ещё я не поняла автора, когда она сделала из Авроры классической сказки какую-то другую Аврору, непохожую на оригинального персонажа. Возможно, что принцесса из-за другого порядка жизни должна была бы вырасти немного другим человеком. Но только немного, а в этой книге я вообще не узнала ту Аврору, какой я себе её представляла. Потом мне были непонятны мотивы Малефисенты. Зачем пытаться жить в чужом сне, зная, что это бессмысленно? Какова была её глобальная цель? Её не было. Были только маленькие и незначительные действия, ведущие к неизвестно чему. К тому же в оригинальной сказке Малефисента ни отрицательный, ни положительный персонаж. Она где-то посередине. А в этой книге она заядлая злодейка. Потом зачем прекрасный принц Филипп, если никакой любовной линии здесь нет? Я этого не понимаю.
Книга называется " Другая история Авроры", а не " История другой Авроры, Малефисенты и Филиппа"

написала рецензию1 октября 2017 15:05
Однажды во сне. Другая история АврорыЛиз Брасвелл

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?