Дети Крылатого Змея

2016
Голодная бездна (2 книга из 2)

Тельма знала: она должна стать лучшей в своем деле, если хочет добиться справедливости и доказать, что ее мать, прекрасная Элиза, была убита. Мэйнфорд знал: рано или поздно он окажется в сумасшедшем доме, ведь проклятие семьи не отменить. И что за беда, если безумие поразит не только его, но и весь город? Кохэн, масеуалле-изгнанник, знал: старые боги не ушли, как бы ни хотели того новые хозяева мира. И дверь в Бездну, где они заперты, вот-вот откроется. Достаточно одной капли крови. Кто ее прольет? Не важно. Главное – каждый сделает, что должен, и тогда свершится то, чему суждено.

Купить книгу Дети Крылатого Змея, Карина Демина

написала рецензию29 марта 2022 12:58
Дети Крылатого ЗмеяКарина Демина

Первая книга прочитана, но она не просто книга в серии, а буквально была первой частью вполне себе цельного произведения. Как будто одну книгу просто взяли и раскидали по двум, просто чтобы заработать. Что могло пойти не так, если по сути книга та же самая? Как оказалось, много что.
Первая книга была не безмерно потрясающей на мой взгляд, но вполне себе интересной. Были недочеты, но жанр такой, равно как и качество публикации страдает, что в общем-то можно простить. Но это?! Нам наконец-то соизволили начать описывать законы мира, но после этого у меня осталось безумно много вопросов. Нестыковок стало очень много, но хуже всего - что это основа сюжета.
Герои ушли в еще большие крайности. ЧТо меня кстати немного задело, автор вроде неплохо справляется с частью приключений, но вот герои настолько стали утрированно шаблонными, что аж тошно читать. А, ну и самое вкусное - все же супер особенные. До сих пор негодую. Антагонисты - так те еще хуже в описании, действиях и мотивациях. Э
Еще начала давать сбой стилистика, стали попадаться фразы и предложения, более характерные для произведения куда как хуже. Что достаточно странно, ведь в первой книге их не было.

Читать или нет? Вот по прочтению второй книги, к сожалению, рекомендовать не очень хочется. Но любителям жанра должно понравится, чуточку разнообразия в это направления книга все-таки вносит.

#буклайв_больница_кровать (замена сумкой)

написала рецензию25 марта 2020 21:27
Дети Крылатого ЗмеяКарина Демина

"Запомни, внучок, если случится у тебя враг смертельный, то не балуйся, сразу прибей, а после сожги и пепел над морем раскидай. Так оно надежней будет. А все эти игрища… месть… после боком выходят".

Технически, это не два тома, а просто книга, которую разбили на две части. Видимо, издатели плохо представляют людей, которые готовы купить ромфант длинной почти в 700 страниц ( вот она я! посмотрите на меня! ХDD) и поэтому безжалостно расчленяют одно произведение.
Хотя да, отличия все же были.
Если в первом томе мы только знакомимся с героями, и нам представляют одно преступление за другим, и поэтому он такой более прагматичный что-ли, ближе к современным нашим реалиям и поэтому воспринимается как-то проще. То во втором томе, автор решила объединить некоторые дела и объяснить их некиеми мистическими и божественными вещами. Поэтому в книге появляется некий сумбур и странности. И да, особо не привязывайтесь к героям. В духе прекрасной Деминой, здесь все будет жестко и кроваво. И очень, очень много трупов.
Тем не мене, я по прежнему просто в восторге и невероятно рада, что познакомилась с этим циклом. И да, срочно пошла гуглить и скупать все остальные книги автора. Надеюсь, они будут настолько же потрясающими.

#Слизерин_О

написала рецензию6 июля 2018 22:33
Дети Крылатого ЗмеяКарина Демина

Написать что-то про эту книгу тяжело, потому что первая часть восхитительна, а вторая заставила недоуменно смотреть на кавардак, развернувшийся на страницах, и закрыть книгу за несколько глав до конца. Мир здесь необычный, кровавый, мрачный. Со своими загадками, тайнами, мифами. Детективная линия тоже хороша. До самого конца непонятно, каким именно образом преступнику удалось провернуть всё, плюс попутно появляются ещё несколько непонятных личностей, творящих зло. Всё запутанно и мрачно. Главные герои полны тайн и загадок. Главный злодей неизвестен и внушает ужас. Во второй книге я ожидала, что всё раскроется и станет понятным, но... С каждым новым витком событий ситуация усложнялась и усложнялась, только добавляя непонятного в происходящее. Ближе к концу я уже не понимала что, куда и зачем. На мой взгляд, автор слишком усложнила и без того запутанную историю. Мне хотелось простого конца, что бы ткнули пальцем - вот он, главный виновник, но ... Опять но. Может, когда картинка в голове немного уляжется, и меня перестанет мутить от постоянно мелькающих обрывков книжной действительности, я дочитаю конец второй книги. А первая достойна того, что бы занести её в любимые. Вот как-то так.