2016

Ежедневно сотни и даже миллионы людей заходят в Facebook, постят фотографии в Instagram, читают ленту в Twitter. Но при этом мало кто задумывается о последствиях такого массированного присутствия в Сети.
Эндрю Кин, посвятивший ранее еще две книги теме мировой Сети, уверен: "Эти простые в использовании и бесплатные инструменты вводят нас в заблуждение, будто мы стали знаменитостями. Однако в интернет-экономике, где победитель получает всё, монополией на внимание по-прежнему обладают суперзвезды". Это говорит о том, что экономика, политика и Интернет тесно взаимосвязаны и шагают рука об руку на нашей планете. Культуры демократии нет и не будет, когда на кону стоят "огромные армии преданных вуайеристов", подписывающихся на известных личностей и наивно дарящих свои персональные данные любимым приложениям.
Человеческий разум перестал анализировать и думать на шаг вперед, уверяет Кин, отдав предпочтение клиповому мышлению, порожденному Интернетом.
Как придумать собственную модель общественного регулирования Сети и защитить гражданские права пользователей? Как направить денежные потоки в правильное русло? Эта книга отвечает на данные вопросы и предлагает путь к возможному оптимистичному будущему.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Ничего личного. Как социальные сети, поисковые системы и спецслужбы используют наши персональные данные для собственной выгоды, Эндрю Кин