Дерзкая

2016

Новое дело Айрис Фелл по прозвищу Яд!

В городе Кэйптоне совершено новое убийство. Зверски растерзана у себя в спальне Расти. Живот девушки разодран когтями неизвестной твари, а внутренности выпотрошены и раскиданы окрест. На стене кровавая надпись «Оглянись назад». Айрис хватило проблем после предыдущего расследования, поэтому она напрочь отказывается от выяснения того, что случилось с Расти, но новое убийство, совершенное тем же способом, заставляет Яд изменить свое решение. Тем более что в деле оказалась замешана не только магия, но и молодой человек, к которому Айрис неравнодушна…

Купить книгу Дерзкая, Анна Одувалова

написала рецензию4 марта 2021 17:58
ДерзкаяАнна Одувалова

Веселые похождения Айрис Фелл по прозвищу «Яд» продолжаются. По-прежнему она страдает по всякой ерунде, сохнет по своему другу и проявляет себя как самая неоднозначная личность на свете, а где-то уже на задворках якобы является хорошим сыщиком (хотя ни в первой, ни во второй части она себя так не проявила).

Во второй части начинают находить растерзанные загадочными тварями тела. Айрис уже хватило предыдущего опыта с раскрытием убийств, сейчас она мирно живет в доме на берегу моря и наслаждается тишиной. Благодаря тому, что она раскрыла предыдущее убийство самой популярной девушки в колледже, все теперь ей кланяются. Однако, когда она отказывается расследовать очередное дело, люди начинают на нее давить, мол, получила домик у моря и расслабилась, что ж ты так. Вот и принимается снова Айрис за дело.

Мало что здесь было от детектива. Больше самокопаний, «янтарных глаз» Кэлза (ее недопарня) и телесных описаний всех его частей тела. Появился намек на любовный треугольник, и я даже обрадовалась, что появился кто-то более адекватный, чем вечно страдающий по несуществующим проблемам богатенький разбалованный мальчик. К сожалению, главная героиня была иного мнения, так что сага «Недодрузья-недопара» продолжалась вплоть до предпоследней страницы. Честно, от первой части была не в восторге, но что-то прямо-таки заставило меня читать вторую часть. Сейчас же мне о ней сказать почти нечего: было скучно, а времени потраченного очень жаль.

#буклайв_работа (в книге происходит убийство)
#буклайв_навык_логика