"Ключ" к Гоголю

2009

Произведение "Ключ" к Гоголю", поставленное во главу сборника, - одно из самых проникновенных у Петра Паламарчука - выходит в канун 200-летия со дня рождения великого русского писателя Н.В.Гоголя. Касаясь тайны личности Гоголя и его творчества, автор книги не пользуется излюбленными "отмычками" биографов и критиков, а предлагает гениальный по простоте ключ, данный самим... Гоголем. Исторический очерк "Москва, Мосох и Третий Рим", а также духовные произведения Петра Паламарчука, включенные в сборник, продолжают мысль, заложенную в "Ключе" к Гоголю": духовная миссия России - не имперские завоевания, а путь по стопам лучших ее сынов и святых подвижников Духа. Отклонение от этого пути губительно для русского народа.

Купить книгу "Ключ" к Гоголю, Марина Анашкевич