Голубая книга медитаций. Практическое руководство к медитациям Ошо

философия

Нас учили, что для достижения успеха нужно бороться, сражаться, быть целеустремленными и сосредоточенными. Однако чем активнее мы боремся, тем более становимся напряженными...А напряжение замедляет эффективность. Наше внутреннее напряжение усиливается внешним давлением окружающей действительности - и это замкнутый круг. Очевидно, никогда еще мир не был таким беспокойным местом для жизни как сейчас, и не было столько напряженных и сосредоточенных, и не счастливых людей.
Ошо предлагает обратиться к медитации, чтобы обрести утраченную свободу и радость. В этой книге медитация представлена как простая, обычная и естественная составляющая современного стиля жизни. Сборник содержит множество техник и медитативных терапий, которые приведут к внутреннему спокойствию и радости.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Голубая книга медитаций. Практическое руководство к медитациям Ошо, Раджниш Ошо

<p>Другой путь – не искать покоя в любви, а найти сам покой. Если вы найдете сам покой – а в этом и состоит метод, – ваша жизнь наполнится любовью.</p>
Добавила: bububles
<p>Смысл религии не в знании, а в его проживании. Религия – это жизнь, и пока вы не живете ей, вы совершенно не знаете, что она собой представляет.</p>
Добавила: bububles