Песочные Часы

2008
S.T.A.L.K.E.R.

Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб.Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие преступные кланы противостоят вольным авантюристам – сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном – темным куполом, сквозь который не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя после катастрофы в Зоне появляется молодой сталкер по имени Марк. Загадочный новичок каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов, и к тому же обладает прямо-таки сверхчеловеческими способностями. Он твердо намерен проникнуть через неприступный Заслон – у Марка на то есть личные причины, связанные с известной лишь ему одному тайной, которая и привела его в Зону... Талантливый писатель – фантаст Сергей Недоруб написал именно такую книгу о мире S.T.A.L.K.E.R.a, которую вот уже больше года ждали миллионы поклонников этой культовой игры! Эта книга о сталкерах написана человеком, который не только знает игру до самых мельчайших подробностей, но и сам принимал самое активное участие в разработке сценария продолжения игры.

Купить книгу Песочные Часы, Сергей Недоруб

написал рецензию25 ноября 2015 21:47
Песочные ЧасыСергей Недоруб

Эту книгу я читаю не впервые. Т.к. я заметил ее на полке, которой никто пару лет не интересовался, то решил снова прочесть ее и перепройти "Сталкер".
После первого прочтения произведение осело в моей голове надолго, и я только и делал, что думал о нем на уроках. Во второй раз ничего не изменилось. Я читал и размышлял о нем все учебное время целый день.
В книге присутствует интересный и непредсказуемый сюжет. Достаточно много мыслей автора, после которых невольно задумываешься о том, правильно ли ты живешь. А вообще, мне кажется, толкование моральных качеств, сравнение поступков людей с животными, вынесение урока из книги в жизнь редко встречаются в книгах пост-апокалипсической тематики, но это не про это произведение. Как говорится, каждый найдет в любой книге что-то полезное для себя.
Все же эта книга меняет мнение о социуме, она интересна и является полезной для улучшения моральных ценностей человека. Я вынес для себя урок из нее. Советую. Спасибо за внимание!