Проклятое везение

2015
Проклятое везение (1 книга из 2)

Попаданки бывают разные. Женька, конечно, об этом читала. Кому-то из них везет попасть в «волшебный мир» с принцами, драконами и единорогами, стать великим магом или, на худой конец, какой-нибудь принцессой! А вот кому-то не везет…

И что делать, если ты, симпатичная, неглупая и вполне успешная студентка журфака, вдруг на самом деле попала... и вовсе не в волшебную сказку? Если в мире, где ты очутилась, вместо магии — технология, вместо драконов и единорогов — космические корабли, а вот обилия прекрасных принцев почему-то не наблюдается. Во всяком случае пока...

Тогда, как и в любой ситуации, у тебя есть два выхода: бороться или сдаться. Вот только если выберешь борьбу, помни: это непросто и больно, а сердце у тебя одно.

Купить книгу Проклятое везение, Елена Петрова

Упоминание книги:

написала рецензию12 апреля 2020 23:11
Проклятое везениеЕлена Петрова

Неожиданное открытие для меня) если честно, давно не следила за творчеством автора.. а тут на глаза попалась эта книга. Лейна оставила свой след в моей душе, поэтому пройти мимо нового цикла автора просто не смогла. И не зря!
Очень захватывающий сюжет, нестандартная попадание, так ещё и с обменом тела. Давно мне мне не встречался настолько закрученный сюжет.
Девушка Женя из хорошей, любящей семьи. Воспитанная, образованная и любящая свою работу, попадает в аварию. Но смерть в ее случае это не конец, вернее и не смерть то даже. Просто оказывается, что у нас в галактике есть инопланетяне (то бишь, множество других разумных расс) и они умудряются вытащить нашу героиню из разбившейся машины. А вот тут и начинается, что называется «попала»... спасти то ее спасли, но вот зачем? Явно не для ее благополучия. Короче, принца нет, короля тем более.. даже завалящего дракона нашей героини не светит. Только роль рабыни на невольничьем рынке. Скажем честно, какая-то не слишком завидная участь.
Но все в жизни случается.. как несчастья, так и чудеса. Поэтому героиня останется жива и даже поможет ещё очень многим)
Мне понравилась книга, понравились герои. Давно не читала ничего настолько увлекательного.
Ну и отдельное просто огромное спасибо автору за упоминание моей любимой песни в книге. Вот честно, не ожидала. Но это было прекрасно.
#Слизерин_О