Мистер Селфридж

2007

"Реклама - двигатель торговли", "Покупатель всегда прав"… Автор этих слов - Гарри Гордон Селфридж, человек, который преобразил и сделал шопинг таким, каким мы видим его сегодня. Его не понимали. Над ним смеялись. Ему прочили неминуемый крах. А он создал уникальный торговый центр, который и по сей день носит его имя и остается символом соблазна для модников и модниц всех стран и народов. Первый моноплан, перелетевший Ла-Манш, и первые "живые витрины". Первый телевизор и новомодные автомобили. Первые сезонные распродажи и первые "открытые" отделы парфюмерии и косметики. Первые дефиле мод и первый "ресторанный" этаж. Все это представил покупателям он - Гарри Гордон Селфридж, талантливый, обаятельный и дерзкий гений бизнеса. Его обожали и ненавидели. Он был окружен красивыми женщинами и всемирными знаменитостями: русская балерина Анна Павлова, французский летчик Луи Блерио, звезды Уимблдона… В его жизни было все: взлеты и падения, богатство и нищета, радость успеха и боль утрат. Каким же он был - Гарри Селфридж, человек, совершивший революцию в мире торговли и разбивший не одно женское сердце?

Купить книгу Мистер Селфридж, Линди Вудхед