Рецензии на книгу Клан белого волка

написала рецензию29 августа 2019 14:51
Клан белого волкаАндрей Белянин

#Йорки

Нет, ну такого расстройства в этом месяце ещё не было – я, вдохновлённая аннотацией, мечтающая о том, что дядя Эдик здесь будет неадекватить и кидаться во всех своим молотом, наплевала на то, что вторая книга была, мягко говоря, не очень и схватилась за третью. Да лучше бы я ещё раз заболела и решила перечитать Кастанеду, чем…

Я вот бухтела, что вторая часть похожа на первую, только хуже и шутки не смешные, а, оказывается, можно и хуже сделать – юмор взял долгосрочный больничный, вода разлилась на всех страницах, а дядя Эдик в ней захлебнулся. Вот серьёзно, шутка со справкой и дядей Эдом утомляет до глухой ненависти. Полунамеки, двусмысленности – мы тут деградируем, я правильно всё понимаю? Предупреждать надо о таких вещах. Уже не интересуют ни нашествия, ни дрязги между мирами, о бешеной старушке-молодушке Мелиссе начинаешь тосковать, а Ставру всерьёз думаешь предложить на ней жениться – ну хоть какое-то развлечение же!

В этот раз замешались уже две книги. Ну, или одна книга, но два раза, с пресным юмором и отсутствующим сюжетом. Что же, разочарование от последней книги в серии будет сильным или отделаюсь лёгким насморком?

Кровь с коньяком (@oxnaxy)29 августа 2019 15:38

@SKantor, я очень расстроена этой серией (

Кровь с коньяком (@oxnaxy)29 августа 2019 15:39

@nuta2019, справка - это просто испытание какое-то. Я сначала так загорелась, а в итоге такая тягомотина.

Соня Кантор (@skantor)29 августа 2019 15:51

@oxnaxy, а ведь начало было вполне ничего(

написала рецензию19 июня 2019 18:51
Клан белого волкаАндрей Белянин

#Йорки
#тру_Ляля

Вот и третий том закончен. Лыжи те же: никто не собирается оставить в покое дочь богини и смертного, нашествие вампиров угрожает замку Белого волка, неадекватная престарелая невеста задаёт перцу, паж оказывается принцем, интим совершается с переменным успехом и без подробностей, а цверги – лучшая нация волшебного мира, ибо с них я ещё хихикаю, а вот безумный дядюшка Эдик (Тор, если что) уже совсем перестал быть смешным.
Мне уже хочется воспользоваться боевым кличем матушки Хельги и забросить нафиг чтение серии... Но тут такой финал, что всё же искорка любопытства ещё теплится: какую ещё ересь выдумал Белянин для своих героев и удастся ли ему меня рассмешить как раньше. Или я слишком стара для такого юмора...
Самый жирный же минус в том, что автор повторяется. Псих со справкой по тексту упомянут раз тридцать и только в этом томе. Подробности о сложной деятельности антикваров в бытность интернет-торгов кочуют практически копипасьным текстом из части в часть. Традиции встречи лорда на той стороне так же повторяют как для первоклашек правила порядка действий в сложных примерах. Да и в целом смешные сцены до странного однообразны. Заскучали? Вот вам Эдик чудит. Опять скучно? Держите престарелую нимфоманку. Мало? Лошадки шутят, правда смешно? Ага, после буквы Р в слове "лопата"... Походу я заразилась(

@lanalana19 июня 2019 19:44

Четвертый читать будешь? Или ну его?

@lanalana, я ж самоубийца