Нед. Путь Найденыша

2014
Нед

Маленький человечек, ребенок на берегу бушующего моря. Что его ждет? Какая судьба? Какой дорогой он пойдет по миру? Нед был найденышем. И не просто найденышем, а отпрыском проклятого народа ардов. Пропавшие корабли и разграбленные деревни - вот что такое арды для жителей побережья. Отныне судьба Неда - до конца своих дней оставаться рабом. Другое дело, что он себе такой судьбы не желает. А ждет его странная, невероятная жизнь, путь, который ведет к приключениям, иногда забавным, иногда страшным. Боль, унижения, побои злых людей, рабство - казалось, это будет вечно, нескончаемо. Но нет - он сбросит оковы и пойдет вперед, туда, где его ждут радость и счастье, горечь потери и обретение могущества, утраченного в веках... Магия, поединки чести, любовь, дружба и предательство - вот что получит Нед. Пожелаем ему удачи, ведь она так пригодится Неду, Найденышу, которому Судьба так много задолжала за семнадцать лет его жизни.

Купить книгу Нед. Путь Найденыша, Евгений Щепетнов