Смерть и танцующий лакей

1942
Родерик Аллейн (11 книга из 23)

Скучающий хозяин поместья Джонатан Ройал и его друг – писатель Мэндрейк – решили собрать в доме компанию людей, ненавидящих друг друга. Ройал хотел повеселиться, но ситуация вышла из-под контроля. Кто-то из гостей совершил покушение на Мэндрейка…

Кто же задумал убийство? У каждого есть железное алиби. Однако инспектор Аллейн прекрасно понимает: виновного нужно найти как можно скорее, пока он не нанес новый удар…

Купить книгу Смерть и танцующий лакей, Найо Марш

написала рецензию7 января 2021 7:49
Смерть и танцующий лакейНайо Марш

Новогодние каникулы, на мой взгляд, идеальное время для хорошего английского детектива. Искала истории, происходящие зимой, и вот в этом романе отличная атмосфера заснеженного поместья, из которого не могут выбраться несчастные гостьи.

Хозяину дома, Джонатану, хочется поразвлечься, и он собирает у себя на уик-энд компанию, члены которой друг друга не переносят. Страсти накаляются, нервы у всех на пределе, и все заканчивается убийством, разумеется.

История вышла интересной, персонажи получились яркими и живыми, ненависть ощущается сквозь страницы. Но, думаю, если вы хоть немного знакомы с таким типом детектива - ограниченное пространство с ограниченным кругом подозреваемых - догадаться о преступнике преступнике будет не сложно. А я как раз из тех людей, которые до последней странице понятия не имеют кто убийца.

Но, несмотря на это, получилось приятное зимнее времяпрепровождение.

#БК_2021 (Книга, у которой меньше 3х читателей)