Фантастическая сага

1967

До чего же смешно получится, если вполне серьёзное и фундаментальное научное изобретение начать использовать исключительно в целях наживы. Гарри Гаррисон нам и показал, к чему приведёт такая ситуация, если машина времени попадёт в руки людей, думающих только о своём кармане. Не останавливаясь ни перед чем, штатовские киношники «выжимают пот» из чудесного прибора, заставляя работать его на благо кинопроизводства. На второй план отходят причинно-следственные отношения, анахронизмы, «эффект бабочки» — главное, сделать кино и, разумеется, состричь с этого свой урожай в виде признания и прибыли.

Купить книгу Фантастическая сага, Гарри Гаррисон

написала рецензию6 апреля 2014 13:36
Фантастическая сагаГарри Гаррисон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@loki18 июня 2015 11:36

а я узнала, что там спойлер и прочитала)
до этого нет)))

@lora-art18 июня 2015 12:09

Вообще, есть же кнопочка, чтобы рецензию полностью под спойлер загонять....(( нууу... так же нельзя... Посоветовали вы неплохо!...(

Doctor Who (@jh4h6j87fg4fh7)10 ноября 2015 15:14

@lora-art, когда я писала эту рецензию - той кнопочки ещё не было

написала рецензию9 июля 2018 18:18
Фантастическая сагаГарри Гаррисон

Даже немного обидно. Ожидала чего-то невероятного, фантастического, такого, что бы "ух!", а на деле получила просто интересную смешную книгу про путешествия во времени.
Некая кинокомпания терпит крах. Она банкрот и в скором времени должна будет закрыться. Спасти её может только чудо в виде снятого за одну неделю фильма. Фантастика? А вот и нет, это вполне реально благодаря разработке неизвестного пока ещё учёного. Минимум затрат, великолепные первозданные декорации, история из первых уст, а главное - за одну неделю.
Было довольно увлекательно и интересно слушать о приключениях героев, о процессе съёмок, наблюдать за тем, как происходили перемещения и как же они там всё перемешали. Но самого главного, чего я от книги ждала, не получила. Не держала она меня в напряжении. И в очередной раз я пожалела, что не нашла её раньше, когда была моложе, и когда очень любила подобные истории. Это не значит, что книга не интересная или плохая. "Фантастическая сага" - прекрасная юмористическая, необременительная фантастика. Самое то для того, что бы отдохнуть.