Цитаты из книги Сказки старого Вильнюса V

добавила цитату17 февраля 2017 19:21

Будильники - великое зло. Впрочем, не столько они, сколько сама идея насильственно будить людей в какое-то определенное, заранее назначенное время. Отказ от естественного пробуждения нанес человечеству куда больший ущерб, чем все эпидемии вместе взятые, это факт.

добавила цитату17 февраля 2017 19:19

Иногда это наилучший выход - чтобы никаких мыслей не было вообще. Ну их к чертям собачьим.

добавила цитату17 февраля 2017 19:18

Подростковый возраст даже для обычных людей совершенно ужасное время. ты еще недостаточно взрослый, чтобы принадлежать себе, но уже не настолько ребенок, чтобы тебе все сходило с рук. Все, что можно сделать в таких обстоятельствах - как можно быстрей научиться врать.

добавила цитату17 февраля 2017 19:15

И может быть, так даже лучше - не помнить. Еще бы научиться не пытаться вспоминать.

добавила цитату17 февраля 2017 19:14

Бывают люди, упорядочивающие мир одним своим присутствием, такие приносят удачу всем, кому хватит ума оказаться рядом. Но не себе, нет. Только не себе.

добавила цитату17 февраля 2017 19:10

Себя надо принимать как лекарство, щадящими дозами, а то подействует как яд.

добавила цитату17 февраля 2017 19:08

На самом деле предчувствие поражения - это и есть поражение, просто заплутавшее во времени, проявившееся прежде, чем осуществилось.

добавила цитату17 февраля 2017 19:05