Как читать архитектуру. Интенсивный курс по архитектурным стилям

2011

Эта визуальная энциклопедия - настоящий путеводитель в мире архитектурных направлений и стилей. С ее помощью вы легко сможете сориентироваться в огромном мире архитектуры, научитесь безошибочно определять стиль строения и узнаете историю его происхождения. Несмотря на компактные размеры, энциклопедия содержит подробную информацию и позволит каждому, кто любит архитектуру, получить четкие и полные ответы на многие вопросы. Книга начинается с определения типов зданий, архитектурных стилей и материалов; каждая глава посвящена конкретному архитектурному элементу, его истории и географии. В последнем разделе представлены основные архитектурные орнаменты. Текст иллюстрируют великолепные гравюры с подробными пояснениями. Наполненная архитектурными и историческими фактами, эта информативная энциклопедия поможет каждому, кто хочет узнать, что такое вальмовая крыша, контрфорс или классический фронтон.

Купить книгу Как читать архитектуру. Интенсивный курс по архитектурным стилям, Кэрол Крейго