Терпение дьявола

2014
Пикник на обочине

Сапсан, опытный сталкер Южной Зоны, правила знал. Но соблазн оказался слишком велик. Сапсан попытался продать большую партию хабара напрямую, хотя должен был принести добычу бармену-перекупщику. Закончилось все плохо. Арест, допрос, срок. Однако судьба дает Сапсану последний шанс. Сокамерники по вагонзаку готовили побег. Обмануть охрану, спрыгнуть с поезда, дальше пешком до Белоруссии - и вот она, свобода! Так они думали... Соглашаясь бежать, Сапсан и представить себе не мог, что с первых же шагов они станут дичью, и охотиться на них будут не только люди... Потому что идти пришлось - через Зону. И не в Белоруссию, а в заброшенный город Припять. Откуда живыми - не возвращаются...

Купить книгу Терпение дьявола, Алексей Соколов